Я хочу написать в прокуратуру на оскорбление и на то что она посягала на мою честь и достоинство.

• г. Пенза

Да скажите пожалуйста, моя напарница грубо и с наездом высказалась образно об моём внешнем виде и конкретно намекая на внешние качества у я испытала серьёзные моральные страдания т.к не смогла ответить а прошло два года а я не перестаю их испытывать. Я хочу написать в прокуратуру на оскорбление и на то что она посягала на мою честь и достоинство. Даже напарница говорила что она меня ебанутой. Скажите сроки давности давности большие?

В мой адрес в соц сети в личной переписке было высказано много оскорблений которые затрагивают мою честь и достоинство, данный человек мне известен. Могу ли я обратиться с заявлением на данное лицо об оскорблении чести и достоинства и куда обращаться?

Я воспитатель детского сада, моя коллега порочить мою честь и достоинство как педагогического работника. Как правильно написать заявление о защите моей чести и достоинства?

Был суд, меня обвеняют за оскарбление, унижение достоинства и чести. Хотя меня оскарблял тоже. Ударил меня ногой в живот. Я написала заявлени только на избеение и сняла побои. Но моё заявление не стал расмотривать судья. Мол надо переделать. Могу ли я написать встречный иск по оскарблению в мой адрес? И почему судья не расматривает сразу два дела побои мои и оскарбление?

Моя соседа оскорбила меня прилюдно, унизив тем самым мою честь и достоинство. Видеозапись есть. Я хочу написать заявление в прокуратуру. Но я не знаю ее данных. Подскажите пожалуйста мой порядок действий, нужно ли мне обратится сначала в полицию, чтобы узнать ее данные. Либл можно просто написать заявление в прокуратуру?

Скажите пожалуйста в течении какого периода времени можно подать в прокуратуру за оскорбление чести и достоинства? Можно, если прошло полгода?

Как правильно составить заявление на соседку, которая ежедневно оскорбляет меня нецензурной бранью публично. Тем самым унижает мою честь и достоинство, принося этим мне моральные страдания.

Задета честь и достоинство личности при оскорблении (Нравственные страдания), какие надо собрать документы, чтобы доказать, что нанесён моральный вред и взыскать определённую денежную сумму? С Уважением, Надежда!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая девушка получила доступ к моему аккаунту в контакте. Где нашла мою переписку с другом в которой я и мой друг грубо высказались о ней и ее семье. А так как она сейчас на даче, то весь поселок сразу узнал об этом.

Плюс ко всему семьи моей бышей девушки и девушки моего друга дружат, из за чего после раскрытия этой переписки на последнюю стали оказывать давление и косо смотреть.

Подскажите можно ли в случае крайней необходимости написать заявление о нарушении тайны частной переписки? И еще вопрос, могут ли они написать на меня или моего друга заявление за оскорбление их чести и достоинства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение