Сосед установил забор на часть дома - правомерно ли это?

• г. Белгород

Дом на два хозяина, в собственностси 1/2 часть дома и 1/10 часть земли, продод к моей части дома шириной 1 мерт, сособственник установил забор из металичесеой жёсткой сетки и арматуры высотой 1,5 метра по всей длине моего прохода к моему входу в дрм, это мешает моему нормальному пользованию и проходу, правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, нужно обращаться в суд с иском об устранении препятствий пользования земельным участком и домом.