На основе предоставленного текста можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Освобождение продавца от налогов при продаже единственного жилья - правда или миф?\n2. Продажа единственного жилья и налоговые обязательства - что

• г. Москва

Освобождается ли продавец от уплаты налога при продаже единственного жилья? При сроке владения единственным жильем 3 года. И нужно ли подавать налоговую декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если жилье единственное, то без налога его можно продать через 3 года после регистрации права собственности (либо 3 года после дня смерти наследодателя - если имущество получено в наследство).

Декларацию в этом случае подавать не нужно.