Установка шлагбаума в новостройке - возможен ли отдельный счет на его обслуживание?

• г. Ханты-Мансийск

В общем-то я знаю все, что нужно и как должно быть при решении собственников многоквартирного дома установить шлагбаум для предотвращения сквозного проезда. Но у нас есть некоторые нюансы. У нас квартал новостройка. Застройщик берет на себя все расходы по установке шлагбаума. Остается только набрать определенный процент голосов на общем собрании по вопросу ежемесячной оплаты на его обслуживание. И хотя сумму вывели в среднем по 50 - 60 рублей в месяц с квартиры, есть несогласные оплачивать то, что им не надо. Одна из несогласных, предложила всем, кому шлагбаум нужен, собраться и решить этот вопрос путем создания отдельного счета. Вопрос именно в том - возможен ли такой вариант? Если да, то при каких условиях? Какие есть варианты? Земля находится в собственности у застройщика.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Такой вариант невозможен. Если большинство собственников проголосуют за шлагбаум, платить придется всем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Большое спасибо за ответ! Если можно, подскажите пожалуйста, какой процент голосов должен быть, учитывая тот момент, что установка будет за счет застройщика?

Простое большинство 50% +1 от общего числа собственников в МКД.