Эвакуация запрещена - ищу ответ на вопрос о возможности выигрыша суда в связи с неверным решением ДПС

• г. Ярославль

В ноябре прошлого года. Во дворе дома, мою машину остановили сотрудники ДПС. Предложили пройти мед освед-ние, я согласился, в итоге процедура выявила в организме запрещенные вещества. Далее мое т\с увезли на эвакуаторе на штраф стоянку, обосновывая тем, что такой порядок. Далее по прошествии нескольких дней я забираю свою машину, в присутствии участкового, т.к. без оплаты мне не хотели ее отдавать, а это не законно. Считаю, что эвакуировать мою машину было не совсем уместно, т.к я припарковал ее во дворе и она не препятствовала движению. В связи с этим у меня такой вопрос: есть ли перспектива, что я выиграю суд, обосновываясь на неверном решении ИДПС забрать мое авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Перспективы имеются, если вы сообщали им, что автомобиль находится во дворе вашего дома

Желаю Вам удачи и всех благ!