Конфликт с учителем - жалобы на спиртное усилились, ученик унижен, родитель требует увольнения

• г. Краснодар

В школе у нас случился серьезный конфликт с учителем истории, он по совместительству классный руководитель в нашем классе. Учитель ежедневно употребляет спиртные напитки на переменах, иногда просит удалится учеников и среди урока для "Заправки,", после чего открывает окно,, немного проветривает и зовет обратно на урок. Так же он постоянно унижает моего сына, выставляет его перед всем классом и начинает поднимать каждого ученика и спрашивать, что он думает о характере моего сына и желает ли он учиться с ним в одном классе. Постоянно унижает его, и говорит что в классе для него места нет, и чтоб он переходил в другую школу. Обзывает "конченными " других детей с класса. Как повлиять на такого учителя, руководство школы на устные жалобы не реагирует. Хочу поставить вопрос об увольнении данного учителя.

Ответы на вопрос (4):

Напишите письменную жалобу на имя директора. Если ответа не будет, обратитесь в городской отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Самым эффективным по моему мнению будет набор следующих действий:

1. Просите сына сделать несколько аудио-записей этой "педагогической вакханалии"

2. Направляете в департамент образования о происходящем жалобу и прикладываете к ней диск с записями. Также в жалобе пишите что ждете принятия мер, по итогу чего примете решение будете ли Вы обращаться в прокуратуру.

Реакция последует незамедлительная.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв-запись на моей странице.

Спросить
Пожаловаться

К выше приведенным советам хотим указать, что желательно заручиться поддержкой единомышленников и составить коллективную жалобу. Они имеют больший эффект.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в Министерство образования Вашего субъекта для проведнения проверки изложенных Вами доводов, а также проинфрмируйте прокуратуру о фактах оскорбления преподавателем учеников в целях возможного возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

УЧИТЕЛЬ школы попыталась удалить с урока ученика, что противоречит уставу школы. Когда ученик отказался удалиться, она ушла с урока сама, с урока следующего класса. После заявления директору школы отрицала свое отсутствие. Мало того, сообщила классу, что из-за заявления директору она отказывается от класса. И опять отсутствовала на уроках.

Классный руководитель, в сговоре с преподавателем-прогульщиком, организовала родителей других учеников и спровоцировала в адрес ребенка заявителя Буллинг с угрозами и требованиями уйти в другую школу. Можно ли привлечь такого учителя за прогулы, можно ли привлечь за буллинг, и может ли учитель отказаться от класса в середине года.

Обязан ли классный руководитель (учитель) начальных классов встречать детей утром в школе, если у него нет первого урока или это обязанности того учителя, который ведет уроки в этом классе?

Мой ребенок учится в 1 классе, из-за проблем с учителем не хочет ходить школу, учитель кричит на учеников, обзывает их, все уроки выясняет отношения с учениками, в итоге родителям приходится самим объяснять новые темы. В нашей школе один 1 класс. Можно ли заменить учителя?

Ученик нашей школы, окончив 9 класс, поступил в местный профтехколледж. Сейчас хочет вернуться назад, обязана ли школа его принять назад? Я как классный руководитель, не хотела бы его возвращения, так как ребенок ничего не делает на уроках, мешает учителям вести уроки, на него постоянно учителя предметники жалуются.

Я являюсь классным руководителем в 9 классе. От детей проступила жалоба на учителя математики, которая на уроках обзывает детей и не выбирает выражения. Такая ситуация во всех классах, где этот учитель преподаёт. После моего разговора как классного руководителя с данным учителем, она отказалась преподавать в моем классе математику, так учитель математики у нас в школе один, дети остались без учителя, уроки математики пока не проводятся. Как быть?

Моя дочь ученица 9 класса. Выбрала экзамен по предмету История. На уроках истории преподаватель постоянно унижает ее при всем классе. Одноклассники знают, что на уроке учитель будет спрашивать и насмехаться над ней. На консультации по предмету дочь отказалась ходить, по причине постоянных придирок и унижения учителем перед одноклассниками. Мы ходим к репетитору-на что учитель, узнав об этом, требовала при всем классе сказать к кому ходит моя дочь и кто платит за это, насмехалась над ребенком. А весь класс смеялся. И это происходит каждый урок. Девочка не хочет ходить в школу, говорит что не хочет жить. Что делать?

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе. В одном из классов родители писали жалобы на учителя-предметника. После проверки учитель написал заявление на отказ от данного класса. Этим классом "наградили" (администрация школы) меня, обещая первое время походить и понаблюдать за поведением на уроке (чего за две недели ни разу не было). Я отработала в этом классе 2 недели. В этом классе есть дети которые приходят на урок с целью вывести учителя из себя, зная это я сдерживала себя всегда, но дети позволяют себе передвигаться по кабинету во время урока, громко говорить на любые темы, выражаться нецензурно, рисовать в тетрадях... У меня больше нет ни желания, ни сил, ни терпения там работать. Что делать?

Ученик 7 класса МБОУ СОШ ведет себя вызывающе в школе. Срывает уроки, обзывает учителей, дошло уже до нецензурных слов, учиться не хочет. Одноклассники страдают от него. Родители говорят, что они с сыном не могут справиться. Учителя уже не хотят в этом классе (из-за этого ученика) проводить уроки. Есть ли какие законы, которые можно применить к этому ученику, оградить учителей и других учеников от такого неуправляемого мальчика. Куда обратиться с этим вопросом?

Мой сын учится в 4 классе. В его классе есть два неуправляемых агрессивных ученика. На моего сына ежедневно нападают на уроке и избивают в присутствие учителя. Обращались за помощью к классному руководителю и директору школы. Меры не принимают, мы тогда обратились к инспектору полиции. Нам обещали разобраться, но директор школы всю ситуацию перевернула и ни кто нам не помог. До сих пор всё продолжается у меня сын ежедневно приходит с синяксми. Учитель гнобит унижает при всём классе. Говорят в месте с директором, что мы ни чего недобъёмся и будут верить учителям, и директору. У меня опускаются руки, помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение