Конфликт с учителем - жалобы на спиртное усилились, ученик унижен, родитель требует увольнения

• г. Краснодар

В школе у нас случился серьезный конфликт с учителем истории, он по совместительству классный руководитель в нашем классе. Учитель ежедневно употребляет спиртные напитки на переменах, иногда просит удалится учеников и среди урока для "Заправки,", после чего открывает окно,, немного проветривает и зовет обратно на урок. Так же он постоянно унижает моего сына, выставляет его перед всем классом и начинает поднимать каждого ученика и спрашивать, что он думает о характере моего сына и желает ли он учиться с ним в одном классе. Постоянно унижает его, и говорит что в классе для него места нет, и чтоб он переходил в другую школу. Обзывает "конченными " других детей с класса. Как повлиять на такого учителя, руководство школы на устные жалобы не реагирует. Хочу поставить вопрос об увольнении данного учителя.

Ответы на вопрос (4):

Напишите письменную жалобу на имя директора. Если ответа не будет, обратитесь в городской отдел образования.

Самым эффективным по моему мнению будет набор следующих действий:

1. Просите сына сделать несколько аудио-записей этой "педагогической вакханалии"

2. Направляете в департамент образования о происходящем жалобу и прикладываете к ней диск с записями. Также в жалобе пишите что ждете принятия мер, по итогу чего примете решение будете ли Вы обращаться в прокуратуру.

Реакция последует незамедлительная.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв-запись на моей странице.

К выше приведенным советам хотим указать, что желательно заручиться поддержкой единомышленников и составить коллективную жалобу. Они имеют больший эффект.

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в Министерство образования Вашего субъекта для проведнения проверки изложенных Вами доводов, а также проинфрмируйте прокуратуру о фактах оскорбления преподавателем учеников в целях возможного возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КОАП РФ.