Требования МФЦ для прописки гражданина Казахстана - необходимость присутствия всех собственников и предоставление документов на собственность.

• г. Оренбург

В МФЦ для прописки гражданина Казахстанана (я собственник 1/4) просят придти всех собственников с паспортами и документами на собственность. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации любого гражданина, хоть Казахстана, хоть России необходимо согласие всех собственников жилого помещения. Требования МФЦ правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Для прописки в квартиру человека (постоянная регистрация) в паспортном столе просят придти собственников квартиры. Один из собственников не может придти (маленький ребенок и живет в МО) может ли этот собственник написать доверенность и заверить ее у нотариуса на другого человека чтобы сделать прописку другому?

Я получила паспорт гражданина РФ, в внж была постоянная прописка, чтобы поставить штамп прописки мне нужно снова подавать документы на прописку в мфц или просто прийти в уфмс и там проставят штамп прописки?

Условия получения Росийского гражданства по упрощённой форме, ражданину Республики Казахстан, уроженцу России (родися и прожил в России с 1941 по 1959 год) затем был призван в армию и остался на сверхсрочную службу и жил в Казахстане до 2011 года, переехал к дочери гражданке РФ в октябре 2011 получили РВП, ТЕПЕРЬ ПОДАЛИ НА ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, которое получим в марте-апреле, паспорт гражданна РЕСПУБЛИКИ Казахст у него действует до апреля 2013 года (т.к он даётся в Казахстане а 10 лет, срок истекает, возникает тупиковая ситуация, из Казахстана выписан полостью, в РФ ему гражданство и новый паспорт не дают, пенсию получить не может (уже полтора года без пенсии) т.к выплату производят только гражданам имеющим вид на жительство, прошу вас дать мне консультацию как по ускоренной форме можно поучить гражданств таккак все сроки истекают в апреле 2013 года.

Я собственник 1/2 доли квартиры.

В МФЦ сказали, необходимо согласие и присутствие всех собственников

обязательно и документ удостоверяющий право собственности (где будет прописано количество собственников жилья)

Могу ли я, без согласия второго собственника, сделать временную регистрацию знакомому гражданину РФ?

Подал в суд на снятие с регистрационного учета иностранного гражданина я один из собственников. Всего их 4.

Все собственники не против а только за.

Судья просит явиться всех собственников.

Нужно ли это?

Или достаточно желание только одного собственника?

И второй вопрос.

Один из собственников моя дочь несовершеннолетняя я являюсь представителем т.к. отец.

Судья зачем то просит прийти бывшую супругу как второго представителя.

Я не пойму зачем?

Права ребёнка ни чем не ушемлены!

Я Отец.

У бывшей жены собственности нет в этой квартире только у дочери.

Да идти она не хочет.

Просто выписка через суд.

А Судья зачем то всех вызывает!)

Имеются еще 3 собственника. Доли не определены. Я подарила мужу 1/2 от своей 1/6 доли для прописки, т.к. один собственник и 2-а пользователя против прописки мужа, т.к. требуют отдельную квартиру. Теперь муж является собственником 1/12 и я 1/12. В паспортном столе отказали в прописке мужу мотивируя тем, что хоть он и является собственником 1/12 доли необходимо согласие всех собственников и пользователей. Прав ли паспортный стол в отказе прописки?

С какими документами я (покупатель) и продавец дачи (оформлена в собственности) должны придти в мфц для оформления купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в МФЦ по поводу прописки

(регистрации) внуков 16 и 17 лет в квартире, единственным собственником которой являюсь. Оба приехали из другого города и поступили учиться в вуз и колледж г. Перми. В МФЦ сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСУТСТВИЕ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ С ПАСПОРТАМИ В МФЦ г.Перми. Это шутка или издевательство?

Временная регистрация.

В квартире 2 собственника. Может ли один собственник сделать временную или постоянную прописку (без права собственности) гражданину РФ без согласования с другим собственником?

Новый собственник просит у старого собственника уведомление о прекращении права собственности на объект. Является ли обязательной процедура получения старым собственником уведомления о прекращении права собственности на объект, для регистрации права на этот объект новым собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение