Требования МФЦ для прописки гражданина Казахстана - необходимость присутствия всех собственников и предоставление документов на собственность.

• г. Оренбург

В МФЦ для прописки гражданина Казахстанана (я собственник 1/4) просят придти всех собственников с паспортами и документами на собственность. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации любого гражданина, хоть Казахстана, хоть России необходимо согласие всех собственников жилого помещения. Требования МФЦ правомерны.