Можно ли отчислиться из колледжа и поступить в университет с прошлого курса?

• г. Москва

Касательно образования

Я студент 2-го курса технического колледжа. Первый курс полностью закрыт.

Хочу отчислиться из колледжа и пойти на вышку в творческий университет сдав ЕГЭ в этом году соответственно и взяв справку об окончании 1 курса.

Скажите могу ли я так сделать относительно законодательства?

Что мне ещё нужно, чтобы это осуществить?

Я пытался выяснить этот вопрос у людей кто работает в образовании: люди из Университетов говорят, что это не возможно; люди работающие в колледже говорят обратное. Из-за этой сумятицы потеряно много времени, которое я мог бы готовиться к ЕГЭ.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь непосредственно в творческий университет, куда собираетесь поступать, выясните данный вопрос у них, после этого, если вам одобрят поступление, получайте справку об окончании первого курса и подавайте заявление на поступление.

Спросить
Пожаловаться

Студента отчислили в колледже со второго курса, но первый курс по всем предметам был закрыт

Студент хочет восстановиться на втором курсе, но уже в другом учебном заведении.

Имеет ли право первый колледж отказать в выдаче справки о законченном первом курсе?

И если колледж отказывается выдать эту справку, куда можно пожаловаться?

Мне 16 лет, я заканчиваю первый курс колледжа, и у меня возникло желание на 2 курсе отчислиться из шараги и пойти в ВУЗ с обучением в учебно-военном центре, сдав при этом ЕГЭ. Скажите, пожалуйста, законно ли это? По мне колледж-болото.

Я учусь в колледже на первом курсе, программа 10-11, класса. Я хочу подать заявление на сдачу ЕГЭ и поступить в университет на 1 курс, возможно ли пойти в универ после первого курса колледжа? К слову, я уже отучилась на первом курсе в другом колледже и хоть нет диплома, но имеется справка об оценках за первый курс.

Я отучилась 1 курс колледжа и сейчас учусь на 2 курсе. Я поняла, что не хочу продолжать обучение на данной специальности. Должна ли я при переводе из одного колледжа в другой колледж в этот момент учиться в том колледже, откуда хочу перевестись? Или я могу получить справку о пройденном 1 курсе и отчислиться, а потом, ближе к следующему учебному году, подать заявление в другой колледж о переводе?

Я ушел после 9 класса школы в медицинский колледж. Сейчас, находясь на 4 курсе, захотел уйти из колледжа. При этом хочу понять: могу ли я получить среднее общее образование, если сдам ЕГЭ после того, как уйду с 4 курса? Ведь я прошел общеобразовательный модуль и фактически владею программой 11 классов. Если да, то как мне это сделать? Кто будет мне выдавать документ об образовании в таком случае?

Я ушел после 9 класса школы в медицинский колледж. Сейчас, находясь на 4 курсе, захотел уйти из колледжа. При этом хочу понять: могу ли я получить среднее полное образование, если сдам ЕГЭ после того, как уйду с 4 курса? Ведь я прошел общеобразовательный модуль и фактически владею программой 11 классов. Если да, то как мне это сделать? Кто будет мне выдавать документ об образовании в таком случае?

Если студент поступил в колледж (среднее специальное образование) на дневное отделение соответственно с аттестатом об основном общем образовании. Затем отучился год и перевелся на заочное отделение. При окончании колледжа оценки за общеобразовательный курс будут включаться в его диплом? И еще ситуация: если студент поступил в колледж (на базе основного общего образования) на одну специальность дневного отделения, отучился год и поступил на другую специальность заочного отделения в этом же колледже, продолжая учиться на дневном. При выпуске с заочного отделения оценки за общеобразовательный курс будут включаться в его диплом? Т.е.они перетекут со специальности дневного отделения, не смотря на различия в учебных планах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем... Для трудоустройства в МВД требуется среднее образование. После 9 го класса я поступил в колледж, отучился три с половиной курса, взял академ, сходил в армию, вернулся и заканчивать это учреждение нет никакого желания. Могу ли я получить в этом коледже академическую справку об окончании среднего образовария для трудоустройства?

Учусь на 2 курсе педагогического колледжа, поняла что это не моё и хочу перевестись в другой колледж на другую специальность, могу ли перевестись на 2 курс на другую специальность с 3 не аттестациями в этом колледже?

Моя дочь учится в Финансово-экономическом колледже, на курсе по рекламе. После 9 класса. Учится первый курс. Под самое окончание первого курса в колледже, руководство ФЭК решило закрыть этот факультет. Получается, что дочери придётся поступать в другой колледж не по своей вине и заново учиться с первого курса. Что делать, если первый курс в ФЭК был оплачен, ведь теперь надо после каникул заново платить за первый курс обучения в другом колледже. Спасибо. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение