Можно ли отчислиться из колледжа и поступить в университет с прошлого курса?

• г. Москва

Касательно образования

Я студент 2-го курса технического колледжа. Первый курс полностью закрыт.

Хочу отчислиться из колледжа и пойти на вышку в творческий университет сдав ЕГЭ в этом году соответственно и взяв справку об окончании 1 курса.

Скажите могу ли я так сделать относительно законодательства?

Что мне ещё нужно, чтобы это осуществить?

Я пытался выяснить этот вопрос у людей кто работает в образовании: люди из Университетов говорят, что это не возможно; люди работающие в колледже говорят обратное. Из-за этой сумятицы потеряно много времени, которое я мог бы готовиться к ЕГЭ.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь непосредственно в творческий университет, куда собираетесь поступать, выясните данный вопрос у них, после этого, если вам одобрят поступление, получайте справку об окончании первого курса и подавайте заявление на поступление.