Наследование квартиры и имущества в браке с умершим мужем без завещания - права действующей вдовы и наследников первой очереди, включая граждан СНГ

• г. Санкт-Петербург

В браке муж приватизировал на себя квартиру (жена отказалась в его пользу), затем он умирает, не оставив завещания. От предыдущих 2-браков у него есть 2 совершеннолетних ребенка и 1 несовершеннолетний, а также мать и 2 брата, граждане СНГ. На что может рассчитывать действующая вдова при открытии наследственного дела и наследники первой очереди касательно квартиры и общего имущества супругов, находящегося в этой квартире? Касается ли это граждан СНГ? Просьба указать ссылки на статьи законодательных актов.

Ответы на вопрос (1):

ВСЕ дети умершего, мать и жена наследники в равных долях как наследники одной первой очереди...Братья - нет.