Нужно ли заключать договор социального найма или это сделано по умолчанию?

• г. Санкт-Петербург

Живу в квартире с женой и сыном. Приватизировать не хочу. Нужно ли заключать договор социального найма или это сделано по умолчанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договор социального найма по умолчанию не предусмотрен, так как кто-то должен являться нанимателем жилого помещения, а именно должен хотя бы расписаться, за Вас это никто делать не уполномочен. Для более точного ответа скажите, в какой квартире вы проживаете, вы там зарегистрированы, я так понимаю, что она муниципальная, верно? на каком основании она вам была предоставлена в пользование?