Как подать иск в суд на основании отказа в выплате по коллективному страхованию жизни после отмены договора на потребительский кредит

• г. Краснодар

28.01.2020 был заключён договор на потребительский кредит, по которому меня включили в коллективное страхование жизни о котором я даже и не знала, 31.01.2020 я поехала в банк и написала отказ от страхования, сегодня пришёл отказ о выплате по страховке. Как лучше составить иск в суд на основании отказа?

Ответы на вопрос (3):

Вы сначала по этому поводу напишите жалобу на сайте ЦБ РФ. А уже после ответа можно подумать и об исковом заявлении.

С уважением.

Отказ от договора страхования направляются в страховую компанию с которого заключён договор банк является лишь её агентом это обычная Уловка.

Добрый день! Лучше всего в иске указать какие пункты договора потребительского кредита с Вами банк нарушил, и о чем Вы просите суд: обязать банк заключить с Вами договор потребительского кредита, или,например, возместить моральный ущерб и т.д..