Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Суд восстановил работника на работу, но работодатель не предоставил место работы и через 2 месяца уволил по сокращению штатов - законно ли увольнение?\n2. Работник восстанов

• г. Саратов

По решению суда работник восстановлен на работу. После вынесения решения работник ни одного дня не работал т.к. работодатель не представил место работы, в приказе о восстановлении не расписывался. Через 2 месяца его уволили по сокращении штатов. Увольнение считается законным?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна.

В Вашей ситуации увольнение работника совершенно законно, поскольку работодатель фактически допустил работника до исполнения трудовых обязанностей, а значит работник состоял в трудовых отношениях.

Но для правовой оценки процедуры увольнения работника необходима дополнительная информация.

Работодатель не предоставил место работы т.к. по адресу указанный в исполнительном листе организации нет. Сам исполнительный лист был передан судебным приставам. Работодатель отказался от получения исполнительного листа. Ни одного документа подтверждающий факт восстановлении на работе не предоставлен. Трудовая книжка работнику не возвращена. Ни одного перечисления денежных средств не было.