Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Суд восстановил работника на работу, но работодатель не предоставил место работы и через 2 месяца уволил по сокращению штатов - законно ли увольнение?\n2. Работник восстанов

• г. Саратов

По решению суда работник восстановлен на работу. После вынесения решения работник ни одного дня не работал т.к. работодатель не представил место работы, в приказе о восстановлении не расписывался. Через 2 месяца его уволили по сокращении штатов. Увольнение считается законным?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна.

В Вашей ситуации увольнение работника совершенно законно, поскольку работодатель фактически допустил работника до исполнения трудовых обязанностей, а значит работник состоял в трудовых отношениях.

Но для правовой оценки процедуры увольнения работника необходима дополнительная информация.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не предоставил место работы т.к. по адресу указанный в исполнительном листе организации нет. Сам исполнительный лист был передан судебным приставам. Работодатель отказался от получения исполнительного листа. Ни одного документа подтверждающий факт восстановлении на работе не предоставлен. Трудовая книжка работнику не возвращена. Ни одного перечисления денежных средств не было.

Спросить
Пожаловаться

Работник восстановлен на работе по решению суда, но на работу не явился в течении месяца после решения суда, работодатель издал приказ о восстановлении на работе с даты последующей после вынесения постановления (но работника не уведомили). Работник пришел только через месяц и требует чтобы его восстановили с этого дня. А что делать с этим месяцем? Прогулы? Оплачивать?

Работник восстановлен на работе по решению суда, но на работу не явился в течении месяца после решения суда, работодатель издал приказ о восстановлении на работе с даты последующей после вынесения постановления (но работника не уведомили). Работнику отсылали письмо с уведомлением, что б явился на рабочее место, но его так и нет. Вопрос: как быть с приказом о восстановлении, росписи работника нет и сроки прошли об ознакомлении?

Решение суда работник на работу принес в день восстановления, после окончания рабочего дня. Его никто не принял и он оставил копию решения суда в вестибюле учреждения и заявление на отпуск с того же дня. Приказ о восстановлении на работе работодатель издал со дня вынесения решения, но уволил работника на следующий день в связи с сокращением штата. Имеет ли право работник претендовать на отпуск в день восстановления на работе, если графиком не утвержден на текущий год. И восстановлен он должен быть в день вынесения решения суда или на следующий рабочий день.

Решением гор. суда работник был восстановлен на работе. Соответственно был издан приказ об отмене приказа на увольнение. Судом кассационной инстанции решение о восстановление отменено, в удовлетворении исковых требований отказано.

Вопрос: Какой приказ нужно издать работодателю, чтобы отменить восстановление работника на работе?

Подлежит ли оплате время работы после восстановления и до момента отмены решения о восстановление?

Заранее благодарен!

Решением гор. суда работник был восстановлен на работе. Был издан приказ об отмене приказа на увольнение. Судом кассационной инстанции решение о восстановление отменено, в удовлетворении исковых требований отказано. Вопрос: Какой приказ нужно издать работодателю, чтобы отменить восстановление работника на работе? Подлежит ли оплате время работы после восстановления и до момента отмены решения о восстановление?

Заранее благодарен!

Меня сократили, соблюдая процедуру, далее я восстановлена по решению суда (нарушение норм материального права-беременность на дату увольнения), восстановлена, небеременна (выкидыш)поработала, ушла в отпуск, выхожу на работу вызывает профсоюз-увольнение с ссылкой на приказ о сокращении по которому увольняли первый раз. Уволили, профсоюз мнение недал (промолчали), за 2 месяца непредупреждали, должности непредлагали вообще, ссылаясь на прошлую процедуру (прошло 8 месяцев), законно ли?если можно ссылку на практику суда-собираюсь обжаловать снова. Приказа о введении штатной единицы при восстановлении на работе небыло, она была единственной когда сокращяли. Хотя в отпуск (после восстановления) уходила по приказу в своей должности, решение суда было-восстановить в должности (такой-то). Соответственно, приказ о сокращении, соблюдение процедуры сокращения, увольнение, восстановление по решению суда, издание приказа о отмене увольнения и введении штатной единицы (они мне зарплату ведь платили!) потом издание нового приказа о сокращении (с ссылкой на старый), соблюдение процедуры, увольнение-так?

Работодатель находится в Брянске, работник был восстановлен по решению суда на прежнем месте работе, но место работы по трудовому договору значится Саратов и работник находится в Саратове. Вопрос: как известить работодателя о восстановление на работе? Как показать работодателю что я вышел на работу? (Судебное заседание 01-04-2016)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник был восстановлен судом на работе в связи с нарушением работодателем порядка проведения мероприятий по сокращению штата. После восстановления работодатель издал приказ о восстановлении на работе, внёс в трудовую книжку соответствующую запись. Однако к работе фактически не допустил (не выдаёт орудия труда, не предоставляет необходимый объём работы). Работник приходит на работу, целыми днями на протяжении почти месяца сидит и ничего не делает. Работодатель снова ознакомил работника с предстоящим высвобождением. Согласно закону об исполнительном производстве решение суда о восстановлении на работе считается исполненным в случае фактического допуска работника к работе. Если решение суда о восстановлении на работе не исполнено, то получается, что данный работник вовсе не является работником. Он находится как бы в вынужденном прогуле. Поэтому уведомление о предстоящем сокращении, выданное данному «работнику», не может иметь для него правовых последствий. Следовательно, работник по истечении срока уведомления, когда будет уволен, снова может обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, снова указывая о нарушении порядка. Каковы могут быть шансы на успех в данном случае? Спасибо.

Работник восстановлен по решению суда 01.07.2014 г., но к работе с 02.07.2014 г. не приступил. Работодатель в свою очередь обжаловал решение суда в апелляционном порядке. Работодатель отменил приказы только после апелляционного решения в пользу работника 01.09.2014 г. Работник явился на работу 01.10.2014 г. с исполнительным листом. Можно ли считать отсутствие работника прогулом.

В прошлом году я был уволен, после чего подал в суд исковое заявление о восстановлении на работе.

Просил восстановить себя на работе и отменить приказ об увольнении.

Суд иск удовлетворил.

Ответчик допустил меня к работе уже после вынесения решения суда первой инстанции, при этом издав приказ о восстановлении на работе. Пункта об отмене приказа об увольнении в приказе о восстановлении на работе не было.

В апреле этого года меня снова уволили по сокращению штата.

Фактически тот прошлогодний приказ о моём увольнении продолжает действовать, т.к. не отменён работодателем, а процедура восссттановления, согласно ФЗ об исполнительном производсстве сводится именно к отмене приказа об увольнении.

Может ли факт того, что работодатель издал новый приказ об увольнении, не отменив предыдущий, самостоятельным основанием для моего восстановления после второго, свежего увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение