Бывшая жена просит чтобы я написал отказ, что я не претендую на жилплощадь и оформить квартиру в свою собственность.

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругой будучи в браке приобрели квартиру в новостройке. Нужно оформлять квартиру в собственность. Сейчас мы в разводе. Бывшая жена просит чтобы я написал отказ, что я не претендую на жилплощадь и оформить квартиру в свою собственность. У нас есть общий ребёнок. могу ли я написать такой отказ в пользу ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Имушество, приобретенное в баке согласно СК РФ является совместной собственностью супругов. Фактически Вы распорядитесь своей долей квартиры, поэтому это Ваше право в чью пользу Вы откажетесь - бывшей жены или Вашего ребенка.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.