Как отправить заявление в суд о лишении родительских прав отца ребенка, проживающего в другом городе?

• г. Тюмень

Хочу узнать, могу ли я заявление в суд о лишении родительских прав отца ребёнка, не участвующего в его воспитании, направить почтой, т.к. он проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Можно отправить документы в суд почтой.

Только имейте ввиду, что данная категория дел очень сложная и без поддержки юриста может не справится.

Ответчику предварительно выслали копию искового заявления?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Ольга, конечно можете направить почтой заказным письмом, предварительно не забудьте иск направить ответчику, квитанцию об отправке приложите к иску для суда.

Спросить
Пожаловаться

Мне предстоит подать в суд на отца моего ребёнка о лишении его родительских прав. Живёт он в другом городе, туда и буду посылать исковое заявление. Вопрос такой: как мне предоставить суду показания свидетелей? Если я просто всех обойду и соберу с них письменные показания, суд наверняка не примет. Может ли опека моего города их допросить? Основание для лишения-не участие в жизни и воспитании ребёнка, не общается, не платит алименты. Дочь (16 лет) согласна на лишение.

Мне предстоит подать в суд на отца моего ребёнка о лишении его родительских прав. Живёт он в другом городе, туда и буду посылать исковое заявление. Вопрос такой: как мне предоставить суду показания соседей (как свидетелей)? Если я просто всех обойду и соберу с них письменные показания, суд наверняка не примет. Может ли опека моего города их допросить? Основание для лишения-не участие в жизни и воспитании ребёнка, не общается, не платит алименты. Дочь (16 лет) согласна на лишение.

Здравствуйте. Хочу подать иск в суд на лишение родительских прав. Могу я отправить иск почтой или надо лично прийти? И могу ли я подать его в суде в своем городе или только в городе где проживает ответчик?

Как лишить родительских прав отца, находящегося в тюрьме неоднократно, не участвующего в его воспитании с момента рождения ребенка. Родители в разводе.

Скажите, пожалуйста какие документы надо собрать к заявлению о лешении родительских прав? И вообще возможно лешить родительских прав отца ребенка, который находиться в местах лишения свободы в другом городе?

Подала исковое заявление на отца ребенка на лишение родительских прав. Вернули исковое заявление сказав, что я должна его направить по месту жительства отца ребенка. Как быть, если я не знаю где он проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли лишить родительских прав отца, не участвующего в жизни и воспитании ребенка более 4 лет? При этом у него родился еще ребенок в другой семье.

Если позволите, у меня 3 вопроса.

1. Ребенку 12 лет, отец в воспитании дочери участия не принимает с 1 года, алименты не платил никогда. Могу ли я лишить такого "отца" родительских прав?

2. Отец ребенка постоянно проживает в другом городе, где мне подавать исковое заявление о лишении родительских прав, можно ли его отправить по почте или я могу это сделать в Москве?

3. Пока отец не лишен родительских прав, что делать при вывозе ребенка за границу.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение