Как отправить заявление в суд о лишении родительских прав отца ребенка, проживающего в другом городе?

• г. Тюмень

Хочу узнать, могу ли я заявление в суд о лишении родительских прав отца ребёнка, не участвующего в его воспитании, направить почтой, т.к. он проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Можно отправить документы в суд почтой.

Только имейте ввиду, что данная категория дел очень сложная и без поддержки юриста может не справится.

Ответчику предварительно выслали копию искового заявления?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ольга, конечно можете направить почтой заказным письмом, предварительно не забудьте иск направить ответчику, квитанцию об отправке приложите к иску для суда.