История с нарушением сроков въезда - как решить проблему с транспортным средством на украинских номерах в РФ?

• г. Симферополь

ТС на украинских номерах. Было разрешение на вр ввоз в РФ на 1 год. Находясь в РФ заехал на один день в Абхазию. При вьезде в РФ мне дали вр. ввоз. На даты во вр. ввозе я не обратил внимание т.к. был уверен что срок будет как обычно 1 год. Фактически разрешение было на 1 месяц. Я ездил спокойно ничего не подозревая пока не остановили ГАИ. Тогда и выяснилось что вр. ввоз просрочен на 3 месяца. Имею 2 гражданства: России и Украины т.к. являюсь жителем Крыма. ТС на укр. номерах и я по Укр паспорту пересек границу Абхазия-РФ. Вопрос: что теперь можно сделать и как быть.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в Таможенный орган РФ с заявлением и как вариант говорить что вы гр РФ и просить растаможить.