История с нарушением сроков въезда - как решить проблему с транспортным средством на украинских номерах в РФ?

• г. Симферополь

ТС на украинских номерах. Было разрешение на вр ввоз в РФ на 1 год. Находясь в РФ заехал на один день в Абхазию. При вьезде в РФ мне дали вр. ввоз. На даты во вр. ввозе я не обратил внимание т.к. был уверен что срок будет как обычно 1 год. Фактически разрешение было на 1 месяц. Я ездил спокойно ничего не подозревая пока не остановили ГАИ. Тогда и выяснилось что вр. ввоз просрочен на 3 месяца. Имею 2 гражданства: России и Украины т.к. являюсь жителем Крыма. ТС на укр. номерах и я по Укр паспорту пересек границу Абхазия-РФ. Вопрос: что теперь можно сделать и как быть.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в Таможенный орган РФ с заявлением и как вариант говорить что вы гр РФ и просить растаможить.

Спросить
Пожаловаться

Мною был приобретен автомобиль в Абхазии, сам я гражданин России. Машина попала в ДТП на территории России. Ввоз просрочен, срочно необходимо попасть в Абхазию для продления ввоза. Машина на ходу, но имеет значительные повреждения. Вопрос: выпустят ли битую машину с Абхазии на Российской таможне?

Ввез украинское авто в Крым (временный ввоз на 1 год), как гражданин Украины. Через месяц заканчивается срок временного ввоза. У меня было на момент ввоза и есть сейчас также гражданство РФ. Могу ли я сейчас растаможить украинское авто в Крыму по нулевой ставке, т.к не хочу вывозить его обратно на Украину.

У меня после получения гражданства РФ остался украинский паспорт я по нем уже многократно пересекал границу, Украина - Россия, имея при этом российский паспорт и гражданство РФ соответственно. Но у меня тогда было разрешение на работу в миграционке я ставил цель визита работа и вопросов не было. Теперь разрешение на работу закончилось и думаю пересечение границы Украина Россия будет затруднено по украинскому паспорту, могут и не пустить если я пробуду в России 3 месяца захочу смотаться на неделю В Украину и снова въехать в Россию?

Возможно ли при таком раскладе что бы не было проблем, пересекать Украинскую границу по украинскому паспорту, а Российскую по Российскому? Т.е. возить с собой два паспорта и предъявлять украинский в Украине, российский в России?

Хочу поехать в Абхазию из России на служебном автомобиле. Срок пребывания в Абхазии 10 дней. Цель - отдых. Какие документы на автомобиль мне необходимо иметь при пересечении границы Россия-Абхазия и обратно? Заранее спасибо!

Если машина на ввозе находиться в россии более года и на сегодняшний день ввоз просрочен по причине того что машина была в ДТП. Можно ли еще на месяц хотябы продлить ввоз?

Ввез украинское авто в Крым (временный ввоз на 1 год), как гражданин Украины. Через пол месяца заканчивается срок временного ввоза. У меня сейчас уже есть гражданство РФ. Могу ли я сейчас растаможить украинское авто в Крыму по нулевой ставке, т.к не хочу вывозить его обратно на Украину. И какая ответственность будет перед укр стороной.

Если КамАЗ заехал 2016 году с турритории Дер (номера украинские), таможенный ввоз на границе не давали, человек получил гражданство Россия, но как поставить КамАЗ на учёт,если нету таможенного ввоза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочен таможенный ввоз машины из Абхазии, машина разбита несколько лет назад. Может ли человек (гражданин и РФ, и Абх) пересечь границу по Российскому паспорту и машине на номерах РФ, или придется платить штраф? И какой срок давности просроченного ввоза авто?

У меня истекает срок ввоза авто с Украины в июле месяце. Это будет год как я пересек границу. До этого я продлевал в ТС. Я оформляю временное убежище и мне необходимо повторно продлить ввоз. Как правильно это сделать?

Я гр РФ ввез ТС по временному ввозу с Абхазии. Ввоз дали сроком на 6 дней. Что будет по истечению 6 дней, если я вернусь не через 6 дней а через 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение