Управляющая компания утверждает что лежак от фундамента до канализационного колодца относиться к МУП водоканал так ли это?

• г. Москва

Упровляющия компания утверждает что лежак от фундамента до канализациионного колодца относиться к МУП водоканал так ли это?

Ответы на вопрос (2):

sudact.ru - Постановление от 28 декабря 2015 г. по делу № А 44-5763/2015 Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд (14 ААС)

Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".

http://www. жкхвроссии. Рф/vopros-otvet/view/2972-kto-dolzhen-menyat-kanalizaczionnuyu-trubu-ot-kolodcza-do-podezda-kolodecz-naxoditsya-okolo-2-m-ot-podezda - кто должен менять канализационную трубу от колодца до подъезда (колодец находиться около 2 м от подъезда.

Добрый день, Алексей! Речь идет, как я понимаю, об участке трубопровода (системы водоотведения) между ближайшим колодцем и фундаментом здания? Это зона ответственности абонента, т.к. это индивидуальная сеть, а РСО (в Вашем случае ---МУП водоканал) является балансодержателем магистральной сети, проходящей через канколодец.