Украденный телефон продали, ноутбук вернули - будут ли возмещены убытки и как быстро это произойдет?

• г. Волгоград

Украли телефон и ноутбук, преступника задержали и сейчас он содержится под стражей, при нём был обнаружен ноутбук, который мне вернули на ответственное хранение, а телефон он успел продать неустановленному лицу. Вопрос: возместят ли мне стоимость телефона, и если да, то как и в какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Возместят либо в добровольном порядке, либо в судебном. Если злоумышленник добровольно не возместит причиненный ущерб, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Александр, обязанность возмещения ущерба, причиненного преступлением полностью возлагается на лицо, совершившее преступление. Для возмещения материального ущерба Вам необходимо заявить гражданский иск в рамках уголовного дела. (речь идет только о материальном ущербе, т.к. моральный ущерб по хищениям не возмещается) Но чаще всего, на практике лица, привлекаемые к уголовной ответственности пытаются, хотя бы частично, в добровольном порядке возместить причиненный ущерб. Для таких лиц, это во первых возможность рассчитывать на прекращение уголовного дела за примирением (если это возможно к конкретном случае). А кроме того, при назначении наказания суд всегда учитывает возмещен ли ущерб потерпевшему. Ну и конечно же вы как потерпевший по уголовному делу имеете право высказать свое мнение по поводу наказания: строго, не строго, на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад я приобрела телефон, который перестал работать. Телефон был на гарнии и я вернула его обратно, но продавец вернул мне телефон обратно с припиской дефектов не обнаружено. Так как телефон по-прежнему не работал, я подала иск в суд, продавец делал экспертизу телефона 25,07,2015, в которой также не нашлось дефектов в телефоне. Суд отказал мне в иске, а сейчас продавец требует возместить стоимость экспертизы. Должна ли именно я оплачивать эту экспертизу? Спасибо.

Попадет ли под амнистию? Если 2 было условных срока 1 кража телефона. Телефон вернули и 2 украл золотые украшения ущерб не возместил. Сейчас была кража ноут бука возместили ущерб, дали 1,10 месяцев. Сейчас ещё идёт следствие о мошенничестве взял обманным путём ноутбук. Дадут вроде тоже к поселению срок.

Год назад у меня украли телефон сейчас спустя столько времени отыскали преступника и он хочет возместить мне стоимость телефона, могу ли я запросить с него больше стоимости телефона за моральный ущерб? И сколько я могу запросить если телефон оценен на 8000 рублей?

Украли телефон, была оформлена страховка (кража в страховке указана, как страховой случай). По факту кражи заведено уголовное дело, преступник найден, признал свою вину. Сейчас жду решения суда. Что в данном случае мне полагается, у преступника статья 158, а стоимость телефона 70 тыс. руб.

У телефона под защитным стеклом образовался скол трещина. Для обращения в страховую нужно было заключение с сервисного обслуживания. Отдав в Евросеть телефон по истечению 45 суток телефон не вернули. Если я подам претензию, и обращусь в суд мне возместят стоимость телефона или нет за то что, прошол срок 45 дней сервисного обслуживания а телефона нет? или лучше дождаться заключения и обратиться в страховую, где был застахован телефон?

Украли телефон вора нашли а вот телефон он уже успел продать в Ламбарт, а Ламбарт этот телефон уже тоже продал, вопрос такой могу ли я на суде попросить о возмещении стоимости телефона.

У телефона под защитным стеклом образовался скол трещина. Для обращения в страховую нужно было заключение с сервисного обслуживания. Отдав в Евросеть телефон по истечению 45 суток телефон не вернули. Если я подам претензию, и обращусь в суд мне возместят стоимость телефона или нет за то что, прошол срок 45 дней сервисного обслуживания а телефона нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У телефона под защитным стеклом образовался скол трещина. Для обращения в страховую нужно было заключение с сервисного обслуживания. Отдав в Евросеть телефон по истечению 45 суток телефон не вернули. Если я подам претензию, и обращусь в суд мне возместят стоимость телефона или нет за то что, прошол срок 45 дней сервисного обслуживания а телефона нет? Меня интересует подавать в суд и вернут стоимость телефона или нет?

Скажите у меня украли телефон стоимостью 5300 испортили и вернули я написала заявление что бы вернули стоимость телефона могу ли я с подсудимого запросить выше сумму.

У меня украли сумочку в которой находилось: 10 тыс. рублей и 2 телефона.. у меня есть информация на вора. Знаю его фамилию и имя. есть человек который знает его в лицо.. на телефоне был установлен пеленгатор который показывает с компьютора метро ул. и номер дома. Так же полиция вышла с ним на связь позвонив на мой телефон. Имеются документы на телефоны. На сколько мне известно по IMEI телефона можно найти телефон, но полиция бездействует, и простит спонсирования... что мне делать? И куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение