Можно отказаться от наследства, если уже поданы документы на наследство?

• г. Тарко-Сале

Можно отказаться от наследства, если уже поданы документы на наследство? Но до вступление права осталось 2 месяца? И человек передумал вступать в наследство, решил отказаться, пользу другого наследника первой очереди.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! до вступления в наследство наследник может отказаться от наследства.

Наталья, здравствуйте! Отказаться от наследства можно и после того, как приняли наследство. НО сделать это нужно в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя).

С уважением,

Харченко О.В.