Оплата отопления за нежилые помещения и офис в собственном доме - необходимость или несправедливость?

• г. Волгоград

Скажите должны ли мы оплачивать отопление за нежилые помещения (чердак, подвал) и офис, который расположен в нашем доме? Счетчик учета установлен в подвале.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина.

Вы не обязаны оплачивать отопление за чердак, подвал если в них не установлены приборы отопления, и магистральные трубопроводы имеют теплоизоляцию. Недавно Верховный суд вынес по этому поводу Апелляционной определение.