Является ли справка от педиатра о болезни ребёнка оправдательным документом, если отец не пошёл на работу в этот день?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Только отчасти, но не полностью оправдывает прогул работника.

Где была мать ребенка в это время?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Важно документально подтвердить уважительную причину отсутствия. Трудовое законодательство не содержит конкретный перечень документов, которые необходимо представить в случае неявки на работу.

По сложившийся практике, таким документом в случае болезни самого работника, либо близких родственников является листок нетрудоспособности, а при его отсутствии – любой другой документ, подтверждающий факт болезни того или другого. Если дело будет разбираться в суде (в случае увольнения за прогул в связи с временной нетрудоспособностью) даже при отсутствии справки медицинского учреждения могут быть приняты другие доказательства нетрудоспособности, например, показания лечащего врача.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Является ли справка оправдательным документом о невыходе на работу 1 день?

ответы на вопрос:

Нет, не является.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Да, но еще КАК ЕЕ ОЦЕНИТ РАБОТОДАТЕЛЬ.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ребёнку 1,7 месяцев на оформления документов до трёх лет нужна ли справка от отца с место работы о заработной плате за 12 месяцев.

ответы на вопрос:

Да,нужна справка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение