Могу предложить несколько вариантов заголовков:\n1. Как получить накопительные пенсии без отчества в свидетельстве о рождении умершего\n2. Справка о рождении без отчества - проблемы при получении пенсионных выплат

• г. Воронеж

У меня умер сые и я хочу получить его накопительные. В пенсионном фонде затребовали его свидетельство о рождении. Я сделала запрос в другой город и мне прислали справку о рождении но там не указали его отчество. Подойдет ли им такая справка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно предоставить именно свидетельство о рождении для подтверждения факта родственных отношений.