Как можно быть привлеченным к ответственности за оскорбления в соцсетях, если неизвестен настоящий человек?

• г. Екатеринбург

В соц. сетях обсуждалась одна тема, и вдруг мне стала писать неприятные для меня высказывания НИК-не имени её (теперь уже я знаю, что это женского рода), ни фамилии я не знала, там было написано РЕДКОСТНАЯ ПРЕЛЕСТЬ! Соответственно, я стала ей отвечать, тоже не всегда хорошими высказываниями. После этого, она мне пишет, что будет писать на меня заявление за оскорбления и привлекать к ответственности. Потом, спустя несколько дней ко мне на работу пришел участковый, взял пояснения, но я сказала, что я отвечала и общалась с НИКом, поэтому я не считаю, что я кого-то оскорбляла. Ни имени, ни фамилии этого " человека" я не знаю. Прошу Вас дать мне объяснение, считаются ли мои оскорбления в сторону этого НИКа и действительно ли могут меня привлечь к какой-либо ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Доказательственная база очень хрупкая. Да и полиция не будет заниматься такой ерундой. Есть дела поважнее, даже если там всё так оно и было. Поэтому не беспокойтесь:)