Сергей
Сергей г. Воронеж 05.02.2020, 18:42

Как происходит реализация авто на комиссионных началах если есть два желающих купить это авто.?

ответы юристов
Харчевников В. В. адвокат Харчевников В. В. 05.02.2020, 22:58

Сергей. Что такое комиссионное начало? Это продажа на основании договора комиссии? Или продажа на комиссионной площадке? По требованиям статьи 992 ГК РФ

Цитата:
Принятое на себя поручение комиссионер обязан исполнить на наиболее выгодных для комитента условиях в соответствии с указаниями комитента, а при отсутствии в договоре комиссии таких указаний - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В случае, когда комиссионер совершил сделку на условиях более выгодных, чем те, которые были указаны комитентом, дополнительная выгода делится между комитентом и комиссионером поровну, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

На основании изложенного, следует вывод о том, что нужно выполнять работу наивыгоднейшим образом. Выгода делится между сторонами, при условии, что в договоре не установлено иное.

Похожие вопросы
Денис
Денис г. Владивосток 24.11.2017, 09:04

Реализация авто должника.

Мною был выигран суд - сумма займа. Сейчас я являюсь взыскателем. Исполнительный лист был подан судебным приставам. У должника в собственности имеется авто. Я изъял авто вместе с Судебными приставами исполнителями, для дальнейшей реализации, чтоб потом после продажи его авто с торгов погасить хотя бы часть долга передо мной. Хочу отметить что авто не было заложено мне.

Но у должника имеются другие долги ПЕРЕД ДРУГИМИ ВЗЫСКАТЕЛЯМИ помимо меня. Вопрос: после реализации авто должника, вырученная сумма поделится между всеми взыскателями одинаковыми частями, ИЛИ т.к. я изъял авто по исполнительному производству между именно мной (взыскателем) и должником, все средства, которые будут с продажи данного авто пойдут на погашение долга должника передо мной.

ответы юристов
Сул С. С. юрист Сул С. С. 24.11.2017, 09:05

Если нет залогового взыскателя, то денежные средства будут делится между всеми взыскателями пропорционально размеру задолженности.

Золотухин В.В. юрист Золотухин В.В. 24.11.2017, 09:06

Сумма от реализации автомобиля в соответствии с действующим законодательством будет разделена между всеми кредиторами. Но бывают и случаи когда судебные приставы неведомыми путями гасят долг одного кредитора...

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 24.11.2017, 09:06

Цитата:
после реализации авто должника, вырученная сумма поделится между всеми взыскателями одинаковыми частями, ИЛИ т.к. я изъял авто по исполнительному производству между именно мной (взыскателем) и должником, все средства, которые будут с продажи данного авто пойдут на погашение долга должника передо мной.

Между должниками одной очереди распределится пропорционально долгу. Конечно, если уже есть исполнит производства, как у Вас.

Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 24.11.2017, 09:06

уважаемый посетитель!

В данном случае сумма поделится между кредиторами

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 24.11.2017, 09:26

Денежные средства будут делиться между всеми взыскателями скорее всего. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Максим
Максим г. Мурманск 15.02.2018, 12:02

Реализация авто при банкротстве.

ответы юристов
Жданков П. А. юрист Жданков П. А. 15.02.2018, 17:14

Реализация автомобилей при банкротстве проводится так же как и имущество балансовой стоимостью свыше 100 т. руб., после инвентаризации и оценки, продажа осуществляется на открытых торгах, если иное не установлено собранием кредиторов или судом.

Искандар
Искандар г. Уфа 03.04.2018, 20:02

Реализация авто при банкротстве.

Идет процесс банкротства уже третий год. Стадия реализация имущества. Имущество-автомобиль. Выставили на торги. Ранее пользовался услугами адвоката. Сейчас, в связи с отсутствием денежных средств, услугами адвоката не пользуюсь, иногда езжу на заседании суда. Суды проходят в другом городе. При начале банкротства был ИП. Далее ИП пришлось закрыть. Вопрос: разве адвокат не должен был доказывать, что автомобиль необходим для предпринимательской деятельности, (это является сущей правдой) и что сейчас можно предпринять?

ответы юристов
Сауров Е. О. юрист Сауров Е. О. 03.04.2018, 20:50

Искандер! Вы сами выбрали себе адвоката. Теперь пожинаете плоды своего выбора. Вслепую же никто Вам ничего не подскажет, ибо надо владеть ситуацией. Кроме проходимцев, конечно.

Никитина Ю. В. юрист Никитина Ю. В. 03.04.2018, 22:45

Искандер!

Могу Вам сказать, что для сопровождения процедуры банкротства надо заключать договор с юристом, который сопровождает процедуры банкротства, а не с адвокатами, которые в банкротстве сами ничего не понимают.

Исходя из практики, из конкурсной массы можно исключить единственное жилье. Все остальное имущество подлежит реализации.

Чтобы ответить на Ваш вопрос более подробно - что можно предпринять в настоящее время необходимо знать на какой стадии находится процесс реализации и изучить документы хотя бы на сайте суда. Для чего необходимо знать номер Вашего дела о банкротстве.

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Юлия
Юлия г. Саратов 21.02.2017, 10:56

Могу ли я просить рассрочку по автокредиту, банк требует всю сумму, либо реализация авто?

ответы юристов
Цехер Г.Я. адвокат Цехер Г.Я. 21.02.2017, 10:59

Могу ли я просить рассрочку по автокредиту, банк требует всю сумму, либо реализация авто?

Могу ли я просить рассрочку по автокредиту, банк требует всю сумму, либо реализация авто?

Предложите банку свои условия погашения задолженности (срок, проценты), с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.

Если банк откажется, надо действовать в порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ. См. здесь - http://elementy.ru/library/gk1_450-453.htm

Наталья
Наталья г. Барнаул 10.01.2019, 16:36

Но приставы один раз выставляли на реализацию авто ноябрь декабрь, и всё больше не выставляли и сразу скидывали цену.

ответы юристов
Мизина А. А. юрист Мизина А. А. 10.01.2019, 16:39

Все правильно, в ноябре осуществлялась продажа, в течение месяца не реализовали, далее снизили цену, по сниженной цене тоже не реализовали, поэтому ее сняли с продажи.

Терновых И.А. юрист Терновых И.А. 11.01.2019, 06:44

Всё верно, кроме того, в соответствии с п.12, 13 ФЗ "Об исполнительном производстве",

Цитата:
Нереализованное имущество должника передается взыскателю по цене на двадцать пять процентов ниже его стоимости, указанной в постановлении судебного пристава-исполнителя об оценке имущества должника. Если эта цена превышает сумму, подлежащую выплате взыскателю по исполнительному документу, то взыскатель вправе оставить нереализованное имущество за собой при условии одновременной выплаты (перечисления) соответствующей разницы на депозитный счет подразделения судебных приставов. Взыскатель в течение пяти дней со дня получения указанного предложения обязан уведомить в письменной форме судебного пристава-исполнителя о решении оставить нереализованное имущество за собой.

В случае отказа взыскателя от имущества должника либо непоступления от него уведомления о решении оставить нереализованное имущество за собой имущество предлагается другим взыскателям, а при отсутствии таковых (отсутствии их решения оставить нереализованное имущество за собой) возвращается должнику.

Сергей
Сергей г. Санкт-Петербург 07.07.2003, 14:31

Требуется ли какая-либо лицензия магазину розничной реализации авто масел и прочей автохимией.

ответы юристов
Угланова О.Н. юрист Угланова О.Н. 09.07.2003, 11:08

ФЗ РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности" на реализацию автохимии лицензии не предусматривает.

НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА
НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА г. Тверь 25.12.2015, 00:38

Каков порядок реализации авто; отобранного за долги суд. приставами?

ответы юристов
ООО "ОРИОН" юридическая фирма ООО "ОРИОН" 25.12.2015, 00:39

Через аукцион.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение