Дистанционное обучение без отрыва от производства - легально ли и должны ли оплачиваться сверхурочные?

• г. Челябинск

Законно ли направление на дистанционное обучение (сертификационный цикл) без отрыва от производства и должны оплачиваться сверхурочные в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

Возможно, если Ваша деятельность подлежит сертификации.

Условия и порядок прохождения обучения устанавливаются соглашением с работодателем.

Но ведь в ТК нет формы обучения " без отрыва от производства"? Я должна буду учиться в нерабочее время получается?