Подача иска на приобретение прав на квартиру в случае отсутствия наследника - требование в части доли или на всю квартиру?

• г. Киров

От мамы осталась квартира, наследники по закону - я и мой брат. Я вступила в право наследования, а мой брат нет. Он раньше проживал вместе с мамой. Но уже 10 лет как о нем ничего не известно. Брат снят с регистрационного учета через суд. Мне нужно подать иск о приобретении прав на всю квартиру. Как правильно указать в иске требование в части доли брата, на половину доли брата или на всю квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Ваш брат Жив?? есть хоть какие то данные??