И как приватизировать если один из жильцов будет ПРОТИВ?

• г. Краснодар

Я Петровский Сергей Геннадьевич живу в частном секторе города Краснодара (в центре) В общем дворе находятся 9 одноэтажных домов (барачного типа) у всех жильцов приватизированны только стены домовладений, подскажите пожалуйста как нам приватизировать ВЕСЬ двор! И как приватизировать если один из жильцов будет ПРОТИВ? Заранее СПАСИБО...

Ответы на вопрос (1):

Сергей Геннадьевич, добрый день! Согласно ч,3 статьи 36 Земельного кодекса РФ В случае, если здание (помещения в нем), находящееся на неделимом земельном участке, принадлежит нескольким лицам на праве собственности, эти лица имеют право на приобретение данного земельного участка в общую долевую собственность или в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, федеральными законами, с учетом долей в праве собственности на здание.

В случае, если в здании, находящемся на неделимом земельном участке, помещения принадлежат одним лицам на праве собственности, другим лицам на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления или всем лицам на праве хозяйственного ведения, эти лица имеют право на приобретение данного земельного участка в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, федеральными законами. При этом договор аренды земельного участка заключается с условием согласия сторон на вступление в этот договор иных правообладателей помещений в этом здании.

Вам всем необходимо обратиться в МФЦ ( у. Левагневского, 174, пушкина, 5/1,) в любом округе... с заявлением на имя главы о предоставлении земельного участка в аренды с множественностью лиц сроком на 49 лет, либо в собственность. Если кто-либо будет против,обращайтесь в суд. Желаю удачи