Неожиданный инцидент со счётчиком - как доказать свою невиновность?

• г. Москва

Сегодня к нам приходил инспектор и увидел что индикатор сработан на счётчике но мы не прикладывали магнит, что делать в данной ситуации? Будут-ли проводить экспертизу? И возможно-ли доказать что мы не делали каких-либо противозаконных действий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Во-первых, необходимо данный факт зафиксировать документом - как правило это акт, где будут указаны выявленные инспектором нарушения. Во-вторых, экспертизу всегда можно провести по инициативе любой из сторон (читайте условия договора), тем более, если конфликт перерастет в судебный спор.

Вам стоит поинтересоваться есть ли у ресурсоснабжающей организации система телеметрии, если да, то это позволит без труда свести статистику по ежемесячному потреблению услуг в течении например последних 6 мес. - что в свою очередь поможет определиться в равномерном потреблении ресурсов с вашей стороны (т.е. что вы чисты).