Страховая компания отказала в полной компенсации моего лечения после ДТП

• г. Барнаул

Страховая компания выплатила мне 120000 рублей в качестве возмещения материального ущерба. В результате причиненных мне травм я вынужден получать лечение в специализированных клиниках на общую сумму 20000 тысяч рублей. Страховая компания выплатила 4200 рублей чем уведомила меня исходящим письмом, так как кассовые чеки предоставленные не содержат наименования приобретаемого товара (услуг) не могут быть приняты во внимание, а также ссылались на то, что я имел право на бесплатное получение мед помощи за счет средств обязательного мед страхования

1. Имею ли я право возместить расходы на свое лечение? Выписки из истории болезни, заключения, чеки, договоры с пациентом, а также акт судебно-мед. оседетельствования имеется.

Около четырех месяцев я находился на больничном и не мог осуществлять трудовую деятельность. Страховая отказала в связи с не предоставлением заключения мед. экспертизы о степени стойкой утраты проф. Трудоспособности, ВЫРАЖЕННОЙ В ПРОЦЕНТАХ, имеются 10 листков нетрудоспособности.

2. Имею ли я право на возмещение утраченного мной заработка?

С огромным уважением, Иван!

Как возместить расходы на лечение после ДТП.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, кто задает вопрос, Иван или Алексей???

А если в общем, то все зависит от того каким образом звучит мотивированный отказ, если отказ был в суде это одно, если в СК то нужно идти в суд, вы так же имеете право на взыскание компенсации морального вреда(непосредственно к виновнику)

а чеки и квитанции можно уточнить и расписать(вы же помните где и что покупали)

Надо начать с направления в адрес страховой компании претензии, в которой изложить свои аргументы и требования. Там же указать, что при отказе в удовлетворении требований будет обращение в суд. Однако в иске мало просто указать требуемые суммы (а право на возмещение Вы имеете) - их надо обосновать, чтобы подать в суд необходим расчет взыскиваемой суммы. Также не забывайте, что в качестве соответчика Вы можете привлечь виновника аварии.