Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Суд решил зачесть курсы повышения квалификации в льготный стаж на выслугу пенсии,

Я подала пенсионный фонд в суд о зачислении курсы повышения квалификации и указала дату 18.11.2019 года назначения пенсии. Суд решил обязать пенсионный фонд засчитать курсы повышения квалификации, но отказала о назначении досрочной страховой пенсии по старости с 18.11.2019. Пенсионный фонд не хочет пересчитать и назначить мне пенсию по выслугу лет с даты возникновения права, это право у меня получается с 15.10.2019 года. Они говорят, что суд не написал дату выхода на пенсию. Правомерны ли действия пенсионного фонда?

вопрос №16903226
прочитан 11 раз

к сожалению формально да, действия ПФ сейчас правомерны. Могу предложить Вам обратиться с решением суда письменно к ПФ и уже письменный отказ еще раз обжаловать в суд в рамках КАС РФ, или ГПК РФ указав, что ПФ не исполняет решение суда, уклоняется от него по формальным признакам. А за неисполнение решения суда у нас предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. Ст. 315 УК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

спасибо

Обратитесь в суд, вынесший решение с заявлением о выдаче дополнительного решения, в соответствии со ст. 201 ГПК РФ. Или же иной вариант: новое исковое заявление по неразрешенным требованиям, но в этом случае вам необходимо приобщить письменный отказ Пенсионного фонда.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, теперь все ясно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X