Бывший полицейский с гепатитом С - хочу вернуться на службу, но боюсь негативного решения комиссии ВВК

• г. Симферополь

Я раньше служил в полиции 13 лет и заработал себе болезнь гепатит "С" так как работал в отделе по проституции и наркотиков, при личных досмотрах задержанных кололся пару раз иголкой от шприца, которая лежала в подкладе курток, с этой болезнью я работал шесть лет. Сейчас хочу восстановится в полицию или уфсин. Но боюсь комиссия ввк меня не пропустит с этой болезнью, или всё таки могу восстановиться. Работал и жил в Омске, последние 3 года живу в Крыму тут же и хочу восстановиться в полицию или уфсин. Болезнь получена на службе. Я заработал это на службе и наблюдался в поликлинике мвд, есть карточка медицинская на руках, как я наблюдался у инфекциониста поликлиники мвд, когда выявили болезнь, я всего лишь носитель анти тел. Уволился по собственному желанию, по семейным обстоятельствам. Желательно ответ получить письменно. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Для предоставления ответа необходим анализ подзаконных актов (приказов МВД). Также от Вас необходима дополнительная информация. Могу Вас проконсультировать в личных сообщениях.

То, что Вы написали - не является восстановлением, это поступление на службу вновь. И как при любом поступлении на службы - придется пройти медкомиссию, результат которой могут сказать только врачи, не юристы.

Уважаемый посетитель сайта! От юристов тут ничего не зависит, все зависит от заключения ВВК.

Здравствуйте, шансов восстановиться маловато, но попробовать стоит.