Возможен ли договор аренды кафе между физ лицом и ИП при документальных ограничениях?

• г. Самара

Можно ли оформить договор аренды кафе между физ лицом (арендодатель) и ИП (арендатор).

У физ. лица (арендодателя) есть документа право на собственность земельного участка на котором расположено кафе но документы на само кафе постановки в БТИ находятся в стадии утверждения.

Как ИП по договору аренды снять это кафе и вообще это законно?

Ответы на вопрос (4):

Уточните какое разрешенное использование ЗУ, и есть ли разрешение на строительство самого кафе?

Какое разрешение ЗУ, не знаю есть или нет.

Знаю точно что есть документ на собственность дома (участка).

Ситуация такая, это частный дом и хозяин вместо гаража сделал кухню (кафе) и на данном этапе ведёт регистрацию документов по узаконивания перестройки гаража под кафе.

Здравствуйте! Есть у ВАс кадастровые номера объектов?

Оформить договоры аренды о которых Вы указываете можно.

Если право собственности не зарегистрировано на само кафе в Росреестре это плохо, но в аренду кафе может быть сдано и без право собственности если есть иные документы подтверждающие что есть собственник.

Разрешение ЗУ не имеет никакого значения для ВАс!

Можно заключить договора аренды между гражданином и ИП.