Бывший сожитель намерен изменить способ выплаты алиментов на всех своих детей - что делать?

• г. Москва

Есть общий ребенок с бывшим сожителем. Он платит на ребенка алименты по решению суда в процентах от заработной платы. Так же он платит алименты мне, на мое содержание, так как я недееспособна, в силу того, что нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. У него есть бывшая супруга, с которой у его тоже есть общий ребенок. Ей он тоже платит алименты по решению суда в процентах от заработной платы. Недавно позвонил и предупредил, что будет подавать иск об освобождении от алиментов и прекращении алиментных выплат или снижение суммы алиментов. Хочет всем детям назначить твердую денежную сумму. Объяснил это тем, что после выплат всех алиментов у него на руках остаётся маленькая сумма, ниже прожиточного минимума, ему очень сложно на эти деньги прожить.

Скажите, пожалуйста, это основания для снижения или отмены выплат? И может ли он сам сделать алименты в тдс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, его право подать в суд иск, но решение принимает суд поэтому сложно сказать каково будет решение, если он подаст исковое заявление вам следует пойти на судебное заседание с адвокатом, одной сложно будет справиться.