Дочери с швейцарским пермитом отказали в выдаче визы в Испанию - можно ли прилететь по пермиту Швейцарии?
199₽ VIP

• г. Москва

У дочери швейцарский перми. Она подавала на визу в Испанию, ей визу не выдали, не объясняя причины. Может потому что был указан Перми др 2023 года по подаче документов в визовый центр Испании. Может ли она по пермиту Швейцарии лететь в Испанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Анжелика, скорее всего не выдали визу, т.к. Швейцария не входит в состав стран ЕС, но является подписантом Шенгенского соглашения и ряда других межгосударственных европейских договоров.

А Испания входит в состав 26 стран, входящих в состав ЕС.

Шенген - это не Евросоюз. Некоторые страны входят в ЕС, но для въезда в них не подходят шенгенские визы. Для Шенгенской визы нет такого понятия, как «продление» — можно только получить новую.

Так что с таким вопросом дочери лучше обратиться в Консульство Швейцарии или Визовые центры (организации, аккредитованные Консульством для оказания посреднических услуг за небольшую плату).

Спросить
Пожаловаться

Пермит Швейцарии дает право лететь в Испанию, так как Швейцария входит в

страны Шенгенского соглашения, которая подходит под все условия пребывания в стране.

Поэтому отказ в выдачи новой визы связан с наличием действующей визы

Согласно новым правилам обновленного Шенгенского визового кодекса, принятого Советом ЕС в июне 2019 года, зарубежные представительства стран Шенгенской зоны.

"Поскольку Регламент (ЕС) 2019/1155 Европейского парламента и Совета от 20 июня 2019 года о внесении изменений в регламент (ЕС) No 810/2009 о создании Кодекса Сообщества о визах (Визовый кодекс) в полном объеме является обязательным и напрямую применяется во всех государствах-членах ЕС в соответствии с Договорами ЕС",

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос - из разряда вопросов относящихся к международному праву Для того чтобы четко и конкретно ответить на ваш вопрос юристы должны знать законодательство Швейцарии и Испании. Таких юристов, знатоков международного права на этом сайте очень мало

А общие ссылки на Регламент (ЕС) 2019/1155 Европейского парламента и Совета от 20 июня 2019 года о внесении изменений в регламент (ЕС) No 810/2009 о создании Кодекса Сообщества о визах (Визовый кодекс) не могут дать точного ответа на ваш вопрос.

Ответ на ваш вопрос вы можете получить либо в консульстве Швейцарии либо Испании Туда нужно обращаться

Пермит – это жаргонное выражение, означающее швейцарский вид на жительство. Пошло оно от полного наименования — residence permit in Switzerland (ВНЖ в Швейцарии),

Виды на жительство в Швейцарии, которые доступны для граждан других государств делятся на разные группы по определенным признака

Швейцарская Конфедерация официально не входит в состав Европейского Союза.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Уважаемая Анжелика!

То, что у дочери Швейцарский перми, она может в Швейцарии жить там до 2023 года. По пермиту (вид на жительство в Швейцарии) Швейцарии, лететь в Испанию дочь не может. Так как данный пермит Швейцарии предполагает вид на жительство в Швейцарии, а не в Испании. Вопрос выдачи Визы в Испанию регулируется Регламентом (ЕС) 2019/1155 Европейского парламента и Совета от 20 июня 2019 года о внесении изменений в регламент (ЕС) No 810/2009 о создании Кодекса Сообщества о визах (Визовый кодекс).

Спросить
Пожаловаться

Подавала документы в визовый центр на получение шенгенской визы в Швейцарию, вернули паспорт с Чешским шенгеном. (моего согласия на подачу документов в Чехию не было, ни устного, ни письменного, центр все сделал тайком) В договоре с визовым центром оговорено условие подачи документов только в консульство Швейцарии. А так же условие 100% возмещения уплаченной суммы в случае, если Консульство Швейцарии откажет в получении визы. Могу ли я вернуть свои деньги? И как обосновать претензию? Спасибо!

Интересует вопрос пребывания иностранца на территории РФ, а именно: иностранец имеет 2 гражданства Эквадор и Испания. Может ли данный гражданин прилететь в РФ сроком на 90 дней без визы как гражданин Эквадора, далее улететь в Испанию оформить визу в Россию по приглашению как гражданин Испании и, оформив визу прилететь в РФ и находится в РФ сроком еще до 90 дней?

Гр-ка РФ, получила туристическую многократную визу шенген сроком действия 19.06.14 до 18.06.15

заключила брак с гр-м Испании на территории России

по указанной визе въехала в шенгенскую зону 19.06.14-вернулась в Россию 29.07.14 (пребывала на территории Испании 40 дней)

повторно въехала по той же визе в шенгенскую зону (Испания) 01.08.14 и продолжаю пребывать в Испании по настоящий момент (нахожусь 70 дней).

Для получения карты резидента (Tarjeta de Familiar de comunitario) стоим в очереди на подачу документов в местный центр по работе с иностранными гражданами, дата подачи документов - 23.1014 - вопрос: как быть с визой? Нарушен ли мной установленный режим, какие возможны санкции и куда следует в первую очередь обратиться для продления визы на территории Испании (Барселона)?

Дочь гражданка РФ, ребёнок гражданин Испании, отец ребенка, гражданин Испании погиб, как продлить ребенку визу, не вывозя ребенка из РФ, т.к. ребенка пришлось оставить в РФ у бабушки, а дочери уехать работать в Испанию.

Нужна консультация по выезду дочери 16 лет в Англию (с сопровождающим), а оттуда - в Испанию (сопровождающий проводит до аэропорта, а в Испании встретит мама). Какие документы нужны для всего этого? Как оформить визу для перелета из Англии в Испанию?

Я собираюсь поехать с дочерью в Испанию. От туда на 2-3 дня в Париж в Дисней лэнд.. Я читала, что для франции надо переводить согласие от моего бывшего мужа на французский язык и заверять перевод. Но я въезжаю через Испанию (и получаю испанскую визу) и там буду находиться почти все время. Если я поеду во Франции из Испании, они там будут требовать переведенное согласие или будут рады тому, что Испания нас пустила?

Моя сестра находится в Испании а ее дочь (13 лет) живет со мной в России, я не опекун. Хочу повезти племянницу в Испанию на отдых. Отец согласен на выезд ребенка за границу. В визовой фирме сказали что если Мама ребенка вышлет разрешение из Испании, то в визе скорее всего будет отказано. Как быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в Испании по туристической визе, вышла замуж за резидента Испании. Брак легальный. До заключения брака прошли собеседования. То, что виза туристическая ни от кого не скрывали. В данный момент готовлю документы на оформление визы на восстановление с семьей. Испанская сторона дала положительный ответ. Но перед подачей документов в Консульство Испании в Москве случайно узнала, что выйдя замуж по туристичекой визе нарушила визовый режим. Считется ли это серьезным нарушением? Можно ли надеяться на положительный ответ Консульства Импании? Как можно разрешить сложившуюся ситуацию? Пршу Вас ответить.

Как быстрее получить справку об отсутствии судимости для оформления студенческой визы в Испанию. Дочь, для которой нужна справка сейчас находится в Испании по тур. визе. Может ли она получить данную справку в Москве сама. (Прописана она в Иркутской обл)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение