Изменение статуса - как стать инвалидом с детства при отсутствии документов из детства?

• г. Москва

Можно переквалифицировать инвалид общего заболевания на инвалид с детства. Была на учёте в дет. поликлиники, имелась медиц. Книжка. Родители не оформляли инвалидность, я 1959 г. р. Все детские справки, книжка медицинская, были утерены после смерти родителей.

Ответы на вопрос (1):

По изложенному - нельзя, статуса ребенка-инвалида у Вас так и не было, а в таком случае состояние здоровья фактическое - значения не имеет.