Изменение статуса - как стать инвалидом с детства при отсутствии документов из детства?

• г. Москва

Можно переквалифицировать инвалид общего заболевания на инвалид с детства. Была на учёте в дет. поликлиники, имелась медиц. Книжка. Родители не оформляли инвалидность, я 1959 г. р. Все детские справки, книжка медицинская, были утерены после смерти родителей.

Ответы на вопрос (1):

По изложенному - нельзя, статуса ребенка-инвалида у Вас так и не было, а в таком случае состояние здоровья фактическое - значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

В справке втэк была сделана запись по общему заболеванию, на самом деле инвалидность с детства (Туберкулез коленного и тазобедренного сустава ноги). Больной сейчас 60 лет, архивы медучреждений хранятся 25 лет. Для установления группы инвалидности она обратилась в возрасте 40 лет. Мотивируя тем, что возраст уже далеко не детский дали справку с формулировкой общее заболевание. Каким образом можно восстановить справедливость?

У моего сына инвалидность была присвоена ещё до достижения 16 лет, ребёнок-инвалид, после достижения 18 лет ему поставили инвалидность по общему заболеванию. Правы ли МСЭ? Какая разница в пенсиях по инвалидности по обшему заболеванию от пенсии инвалид детства?

Мой дед проходил военную службу с 1942 по декабрь 1946 г. В мае 1946 г. получено заболевание. Заключение ВВК от 11 декабря 1946 г. заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы. Умер в 1989 г. В деле пенсионного имеются справки об инвалидности общего заболевания. Для назначения денежной компенсации в соотв. 306-ФЗ вдове необходимо предоставить: заключении ВВК подтверждающее, что смерть наступила вследствии военной травмы, и справку МСЭ. Как признать его инвалидом вследствии военной травмы, а не общего заболевания?

Моя дочь в 1998 году была признана инвалидом детства, врожденный гипотиреоз тяжелая форма. Инвалидность была установлена до достижения ребенка 16 лет. Сейчас наша инвалидность закончилась, но в ПФР было сказано, что детям которые были признаны инвалидами в 1998-1999 году должны были автоматически продлить инвалидность до 18 лет в 2000 году. Нам этого не сделали, есть ли смысл обращаться в поликлинику где было освидетельствование 1998 году для продления или так как наше заболевание было изъято из перечня нам никто не продлит? С Уважением, Марина!

Я ребенок инвалид с детства заболевание ДЦП до 18 лет была инволидность после 18 лет сняли сейчас мне 20 лет что мне делать не могу найти работу нормальную по своему заболеванию что делать.

У меня третий год 3 группа инвалидности по общему заболеванию (парез, родовая травма) должна была быть с детства инвалидность, но родители не оформляли, на комиссии на следующий год сказали что могут снять с инвалидности, хотя я думала дадут бессрочную, объясняют тем что я правша а повреждена левая рука, разводят руками списывая все на ожесточение закона. Правомерно ли это?

Есть ли разница в льготах инвалида II группы, получившего инвалидность вследствие заболевания во время прохождения военной службы или инвалида II группы (причина инвалидности - инвалид детства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме, после 3 месяцев нахождения на больничном была присвоена 3 группа инвалидности. Инвалидность необходима для выделения субсидии на дорогостоящее лекарство, использование которого необходимо при её заболевании. После присвоения инвалидности в поликлинике ей отказали в продлении больничного листа по ее заболеванию, мотивируя это тем, что сейчас ей будет выплачиваться пенсия. Лечения проведено еще не было, физически мама работать не может. Правомерны ли действия заведующей поликлиники, отказавшей в продлении больничного и что нам можно предпринять в этой ситуации? Ведь реально лечения еще не было и физическое состояние мамы не позволяет ей приступить к работе?

Я слышала, если у инвалида с детства родители участники войны, то пенсию инвалиду пересчитают после смерти родителей на большую.

В марте 2014 года я был уволен из МВД по состоянию здоровья. В течение года после увольнения мне была присвоена 3 я группа инвалидности по тому заболеванию, по которому был уволен из МВД. В справке, подтверждающей мою инвалидность, в причине инвалидности написали общее заболевание, в связи с чем МВД отказало в выплате страховки. Подскажите, куда мне обратиться чтобы в причине инвалидности было указано не общее заболевание, а заболевание полученное в период службы в МВД, как написано в приказе об увольнении и заключении комиссии ВВК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение