Могут ли приставы высчитывать долг у человека, чей истец умер, но правоприемники ещё не назначены?

• г. Ростовка

По испопнительному листу я выплачивают долг через приставов. Истец умер. Правоприемники ещё не назначены. Могут ли на данный срок высчитать с меня. Долг. Или после вступления в наследство. А если они не будут подавать иск, в праве ли приставы и дальше высчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Могут. Наличие наследников в таком случае не причем, даже если никто не будет вступать в наследство - вступит государство, по такому выморочному имуществу.

Долг погасить Вы обязаны, а деньги будут оставаться на депазитном счёте отдела, до замены стороны в исполнительном производстве или до истечения трехлетнего периода со дня зачисления после чего будут обращены в доход государства.