Я уволилась с магазина, а теперь должна платить - как поступить?

• г. Салехард

Вот значит такая ситуация.3 месяца назад, я уволилась с продуктового магазина. Спустя 3 месяца они сделали переучет, выявили недостачу. Я должна платить. Что мне делатья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оксана!

Ревизию должны были провести в последний Ваш рабочий день, если вы являетесь материально ответственным лицом.

За эти 3 месяца могло произойти что угодно, поэтому вам не стоит переживать. Пусть обращаются в суд, правда будет на вашей стороне.

Удачи вам и всех Благ! Буду признательна за отзыв!

Добрый день, Татьяна.

Порядок проведения инвентаризации определен нормативными правовыми актами, при этом присутствие материально-ответственного лица обязательно. Сумма ущерба определяется по закупочной цене товара. Необходимо наличие договора о полной индивидуальной (бригадой) ответственности. Платить не надо, могут обращаться в суд. При обращении в суд можете обратиться ко мне для определения правовой позиции.

Программа в магазине компьютерная, они говорят что в програме видно, как происходили не правильные дейсивия, владельцы говорят, что была утечка средств.3 месяца уже, как не работаю. Зарание спасибо.