Я уволилась с магазина, а теперь должна платить - как поступить?

• г. Салехард

Вот значит такая ситуация.3 месяца назад, я уволилась с продуктового магазина. Спустя 3 месяца они сделали переучет, выявили недостачу. Я должна платить. Что мне делатья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оксана!

Ревизию должны были провести в последний Ваш рабочий день, если вы являетесь материально ответственным лицом.

За эти 3 месяца могло произойти что угодно, поэтому вам не стоит переживать. Пусть обращаются в суд, правда будет на вашей стороне.

Удачи вам и всех Благ! Буду признательна за отзыв!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна.

Порядок проведения инвентаризации определен нормативными правовыми актами, при этом присутствие материально-ответственного лица обязательно. Сумма ущерба определяется по закупочной цене товара. Необходимо наличие договора о полной индивидуальной (бригадой) ответственности. Платить не надо, могут обращаться в суд. При обращении в суд можете обратиться ко мне для определения правовой позиции.

Спросить
Пожаловаться

Программа в магазине компьютерная, они говорят что в програме видно, как происходили не правильные дейсивия, владельцы говорят, что была утечка средств.3 месяца уже, как не работаю. Зарание спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация-моя жена уволилась 2 месяца назад из магазина. Работала продавцом. Недавно в этом магазине провели переучет и выявили крупную недостачу. Где то 15 тысяч долларов. Завели дело. Теперь говорят, те кто уволился должны выплатить часть денег. Могут ли они требовать оплату, и чем нам защищаться?

Такая проблема. Работала в магазине, при поступлении на работу товар не принимала, переучет не делался к тому моменту как я поступила на работу. Проработала 4 месяца с сменщицей и она уволилась, еще 3 месяца работала сама-переучет никто не делал... вот недавно пришли и сделали наконец переучет-приписывают недостачу большую...+ уволили по статье про соглашение сторон... расчетные не выплачивают уже месяц-говорят что недостача есть... что делать.

В магазине нас работало 4 человека. Уволилась с магазина 06.06.14,увольняясь написала заявление о том, что если при ревизии будет недостача, значит ее погашу. Ревизию сделали 11.12.14,вышла большая недостача 274000 тыс., прошло пол года должна ли я платить недостачу?

Работала в газетном ларьке когда принимало ларек недостачи не было. Спустя месяц напарница которая проработала в ларьке 10 лет резко решила уволитьсяпри переучете вылезла недостача, она выплатила сразу и уволиласьба я осталась отрабатыватьбспустя месяц переучет и снова недостачабя работала одна, денег не бралаюмогли ли мне сказать не верный остаток при приходе на работу или както скрыть недостачу и показать что все по нулям.

Я уволилась по собственному желанию два месяца назад, при увольнении сделали инвентаризацию все было хорошо, сейчас выявили недостачу, нужно ли мне ее возмещать? И могут ли они добиться через суд возмещение недостачи?

В январе прошлого года я уволилась, в августе в магазине был переучет и была выявлена большая недостача. Должна ли я оплачивать недостачу если я уволилась 8 месяцев назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали ревизию в магазине. Выявили недостачу. Коллектив 5 человек заставили платить недостачу. А мы небрали, почему мы должны платить? При увольнении могут ли мне невыдать трудовую если недостача непогашена?

Ситуация такая. Я уволилась с магазина провели инвентаризацию результаты не сообщили но расчет дали полностью. Через три месяца позвонили и сказали что выявили недостачу и надо заплатить. Имеют ли они право требовать с меня оплаты недостачи? И вообще существуют ли сроки предъявления претензий по результатам инвентаризации? Спасибо.

У меня такая ситуация работала я в магазине, уволилась но мы сделали ревизию какая сумма вышла недостача я заплотила, теперь проходит месяц они мне звонят и говорят что будто бы они еще что то нашли, и мне надо еще заплотить недостачу. Так вот как мне быть ведь целый месяц прошёл даже больше, платить не знаю не платить, а если в суд подадут, законно ли их действие могут ли они взыскать с меня эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение