Я свою 1/5 дома переоформила на мать, могу ли я вернуть обратно собственность.

• г. Челябинск

Я свою 1/5 дома переоформила на мать, могу ли я вернуть обратно собственность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

Все зависит от обстоятельств, каким образом вы ее переоформили? Договор купли-продажи, дарения?

Спросить
Пожаловаться

Татьяна,

Если мама не против, она может Вам эту долю подарить или продать.

А если она не желает этого делать, то только в судебном порядке и нужны основания, чтоб признать договор недействительным, либо расторгнуть его.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была в собственности у матери и дочери по 50%. Дочь отдала свою долю 50% на мать. Может ли дочь вернуть свои 50% обратно?!

Если отец переписал свой дом всобственность своему сыну, а сын пропал безвести, может ли отец вернуть обратно дом в свою собственность. Если сын еще не нашолся.

Скоро 3 года будеть смерти отца он при смерти завещал мне свою часть доли, и мать тоже на меня свою долю дарственно переоформила. Но я уже 3 года на себя не переоформил наследство, могу ли я в Ташкенте переоформить, или я что то нарушил?

Бабушка 85 лет переоформила дом на сына и дочь. Дочь перед смертью оформила свою долю на свою дочь. Теперь эта дочь, она же внучка бабушки, требует свою долю деньгами, хотя бабушка и её сын живут в этом доме, сама же внучка живёт в Комсомольске на Амуре. Может ли бабушка вернуть дом обратно?

Дом был на папе, после пожара построили заново и переоформила на сына написав при этом отказ от долей, может ли мать вернуть свою долю.

2 месяца назад оформила договор дарения квартиры на маму. Я там прописана, но мать хочет меня выписать... как мне быть, могу ли вернуть квартиру обратно в свою собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была квартира в собственности я дала отцу генеральную доверенность а он по генеральной доверености оформил квартиру на своё имя. Могу ли я вернуть свои права на свою собственность?

Мы владеем долей в 4 х квартирном доме, по документам оформлено как долевая собственностью. Сосед свою долю переоформил на мать. Мог ли он сделать это без согласия всех собственников?

Хотела спросить у меня 2 х комнатная квартира. Но я переоформила путем дарения нотариально. Я хочу вернуть обратно на своё имя. Как это сделать. Внуку ещё 15 лет а его мать не отказывается от опекунства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение