Как обжаловать протокол об административном правонарушении, если в нём нет указания на сумму штрафа, и почему его нет в базе, даже спустя 18 дней?

• г. Хабаровск

Инспектор выписал штраф но сумму в протоколе не указал. Скажите, могу ли я обжаловать этот протокол. Прошло 18 дней, а в базе его нет. Что делать, подскажите. За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Его потому и в базе нет, что оформлен с нарушением закона.

1) если есть желание проявить сознательности и оплатить, нужно обратиться в ГИБДД, сумму поставят.

2) можно и обжаловать.

Добрый день. В адм. протоколе сумма штрафа и не указывается и он не подлежит обжалованию. Обжаловать можно постановление по делу об АП, которым и выносится штраф. Срок на обжалование 10 суток с момента получения постановления. Обратитесь в ГИБДД, возьмите копию и затем действуйте. Если на Вас был поставлен адм. протокол за нарушение, где предусматривается лишение прав, то ожидайте вызов в суд. Удачи Вам.