Как обжаловать протокол об административном правонарушении, если в нём нет указания на сумму штрафа, и почему его нет в базе, даже спустя 18 дней?

• г. Хабаровск

Инспектор выписал штраф но сумму в протоколе не указал. Скажите, могу ли я обжаловать этот протокол. Прошло 18 дней, а в базе его нет. Что делать, подскажите. За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Его потому и в базе нет, что оформлен с нарушением закона.

1) если есть желание проявить сознательности и оплатить, нужно обратиться в ГИБДД, сумму поставят.

2) можно и обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В адм. протоколе сумма штрафа и не указывается и он не подлежит обжалованию. Обжаловать можно постановление по делу об АП, которым и выносится штраф. Срок на обжалование 10 суток с момента получения постановления. Обратитесь в ГИБДД, возьмите копию и затем действуйте. Если на Вас был поставлен адм. протокол за нарушение, где предусматривается лишение прав, то ожидайте вызов в суд. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если меня оштрафовали т.е. выписали протокол, а я был с ним не согласен и указал причину в протоколе, должен ли инспектор гибдд вручить мне копию протокола и что мне делать если мне не отдали копию этого протокола, объяснив это тем, что меня вызовут на суд и после этого через несколько дней без каких-либо разъяснений начислили мне этот штраф?

Остановили сотрудники дпс, не представились документы не показали, причину остановки не обьяснили,. по глупости передала им документы водительское и стс. выписали штраф. Я рассписалася в протоколе, и забрала копию протокола самостоятельно, при этом инспектор не смог расписаться. Можно ли обжаловать этот протокол? В котором нет росписи самого инспектора дпс, такой протокол действителен?

Выписали штраф за то, что не пропустил пешехода. Хотя пешеход находился еще на другом конце дороги. В протоколе указал, что не согласен. Копия протокола у меня на руках. Пожскажите где и в какой срок можно обжаловать данный протокол?

Инспектор выписал мне протокол и постановление на 1000 р. В протоколе я написал что не согласен с протоколом пдд не нарушал, получил копию протокола доказательств у инспектора нет. Это произошло в городе в котором я был проездом т.е. там не проживаю. Вопрос как мне обжаловать данный протокол. Заранее спасибо!

Мне написали штраф составили протокол забыл надеть ремень но на протоколе не написали сумму штрафа сказали минемальный штраф и не дали копию протокола подскажите что нужно делать.

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Инспектор выписал протокол, но в протоколе указал не верный адрес регистрации, Считается ли такой протокол недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать и как обжаловать протокол, если инспектор выписал только протокол, постановления нет, хотя в протоколе написано что постановление прилагается, но я его в глаза не видел! П.2 ст.12.37 (ОСАГО)

Не пропустил пешехода, остановил инспектор с камерой, выписал протокол мною был подписан. Далее было обнаружено, что номер моего авто указан не верно (345 вместо 344). так же в самом протоколе напечатанно Я (фио инспектора) расмотрелО дело... действителен ли протокол и возможно ли его обжаловать, с сылкой на неправильность заполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение