Как вернуть потерянную задолженность по алиментам после отказа от исполнительного листа?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация. В 2019 году я подала на мужа исполнительный лист в ССП по алиментам. Задолженность посчитали за 3 года. Муж меня уговорил забрать исполнительный и указать что к задолженности претензий не имею. Обещал что будет платить. Я ему поверила. По итогу задолженность я потеряла и приставы больше не могут мне ее вернуть поскольку я написала что к ней претензий не имею. И не просила чтоб мне ее оставили. Можно ли как то что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением о перерасчете суммы долга. Так как вы были введены в заблуждение. Суд примет ваши доводы и задолженность будет восстановлена.