Документы, которые должен предоставить собственник помещения ИП для сдачи нежилого помещения в аренду бюджетному учреждению.

• г. Барнаул

Какие док-ты для оплаты должен (или не должен совсем) предоставлять собственник помещения, который является ИП для сдачи нежилого помещения в аренду бюджетному учреждению.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, чтобы упростить процедуру Вы можете предоставить арендатору выписку из ЕГРН, можете не предоставлять она есть в свободном доступе в сети Интернет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина. Во-первых, необходимо заключить Договор аренды нежилого помещения. Во-вторых, для оплаты выставить счет на основании которого будет производится оплата аренды. Но перечень платежных документов, сроки оплаты, стоимость арендной платы и другие заслуживающие внимание условия должны быть включены в Договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

Должени ли собственник нежилого помещения, который сдает данное помещени в аренду юридическому лицу, при оплате за коммунальные услуги уплачивать НДС? Договор на коммунальные услуги оформляется на собственника.

Муниципальное учреждение выставило на торги помещение (аукцион о сдаче в аренду нежилого помещения), но аукцион еще не закончился а собственник (учреждение находящиеся в оперативном управление) помещения сменился, что нужно делать, какие документы переоформлять подскажите пойжалуста.

У нас многоквартирный дом собственников жилья. Есть собственники жилых квартир, а так же собственники нежилых помещений. Управление домом осуществляется управляющей организацией. От создания ТСЖ отказались. Собственник нежилого помещения на первом этаже решил сдать помещение в аренду под ресторан. Собственники жилых помещений против. Было заочное голосование жильцов дома. Все проголосовали против. Протоколом утвердили результаты счётной комиссии. Предъявили собственнику нежилого помещения с уведомлением, что жильцы против. Собственник нежилого помещения проигнорировал решение заочного собрания жильцов, сдал свои площади под аренду ресторана Уполномочено ли общее собрание жильцов решать вопрос о запрете сдачи площадей собственника нежилого помещения в аренду под ресторан? Каким образом бороться с работой ресторана если местные власти игнорируют все жалобы жильцов? Если обращаться в суд то сформулируйте в исковом требовании просьбу к суду (в связи с вышесказанным прошу суд... и т.д.)

Как на законных основаниях оформить договор аренды нежилого помещения. Если например собственник нежилого помещения сдает в аренду нежилое помещение организации в которой сам является директором. Получается Арендодатель - собственник и Организация - Арендатор, в которой арендодатель является помимо того директором еще и единственным участником Общества.

Вопрос: собственник нежилого помещения в качестве ИП сдал в аренду один кабинет ТСЖ под офис за плату (в МКД нет другого помещения под офис). Теперь собственник хочет закрыть ИП и стать самозанятым. Самозанятый не может сдавать в аренду нежилое помещение. ИП выставляло счет за аренду и Акт выполненных работ. Какой договор будет заключать с ТСЖ собственник нежилого помещения, который закрыл ИП и стал самозанятым? Как физическое лицо? Какие документы (договор и бухгалтерские) будет представлять собственник нежилого помещения для ТСЖ?

Два физических лица являются собственниками нежилого здания в равных долях. Одно физ. лицо является индивидуальным предпринимателем. Может ли собственик физ. лицо заключить договор со втором собственнико, являющимя ИП на управление зданием и сдачу помещений здания в аренду? Регистрируется ли данный договор и каким образом физ. лицо может получать доход от сдачи помещений в аренду?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В МКД квартиру оформили в нежилое помещение. Должен ли собственник нежилого помещения отдельно напрямую заключать договор на вывоз мусора с оператором ТО? В будущем будет помещение сдано в аренду. Или нужно будет заключать договор с оператором ТО после сдачи в аренду помещения?

Может ли собственник нежилого помещения сдать это помещение в аренду фирме, в которой он является директором. Спасибо.

, который является обязанностью арендатора застраховать приобретаемое в аренду помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение