Проживаю на территории Артека в общежитии зарегистрировано я, бывший муж и сын с внучкой.

• г. Симферополь

Проживаю на территории Артека в общежитии зарегистрировано я, бывший муж и сын с внучкой. Проживает бывший муж в одной комнате (отделился) я с мамой 87 лет в другой комнате. Сын снимает квартиру с семьей. Нам предоставляет_бывшему мужу 1 но ком квартиру нам с сыном двух комнат квартиру. Прошу их выделить нам с сыном две однокомнатные.

У меня с бывшим мужем 3-комн. Квартира в совместной долевой собственности по 1/2 у каждого. В данной квартире зарегистрированы и проживают с нами двое несовершеннолетних детей. Бывший муж подал в суд на установление права пользования помещением. Две комнаты в квартире изолированные, одна-гостиная, совмещенная с кухней. Могу ли я в суде требовать, чтобы в одной из изолированных комнат со мной проживал один сын, а с бывшим мужем в другой изолированной комнате-другой сын или же суд выделит ему одному для проживания изолированную комнату?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я с сыном проживаю в коммунальной квартире в одной комнате-22 м,а мой бывший муж в другой комнате-16 м., он также является нанимателем главным этих двух комнат, могу я разделить лицевой счет, чтобы приватизировать комнату?

Я проживаю в общежитии. Наш блок состоит из 3 комнат.2 комнаты занимает семья из трех человек (муж, жена и их сын). Уже больше двух лет сын не проживает в общежитии, но отец за него все платит. Имеются ли какие-либо основания, чтобы забрать у них одну комнату? Я проживаю в одной комнате с мужем и двумя разнополыми детьми.

Я с сыном и бывшим мужем проживаем в коммунальной 5-ти комнатной квартире. Мы с сыном в одной комнате, бывший муж в другой. Все две комнаты зарегестрированы на мне. Сын учится на 1 курсе очно в ВУЗе. В очереди стоим вдвоем с сыном. Скажите, пожалуйста, значит мы должны получить две квартиры? Если сын пропишется по месту учебы, могут мне отказать в получении квартиры, на том основании, что у меня есть комната отдельная и у бывшего мужа отдельная.

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу.

Семья (мать, отец, дочь 21 год) проживает в общежитии квартирного типа (в квартире 4 комнаты). Две комнаты приватизировали на дочь. В третьей комнате проживает мать-одиночка с 14 летним сыном, а четвертая комната свободная. Мэрия предложила оформить в найм с последующей приватизацией четвертую комнату. Семья ходила на консультацию и нам сообщили, что могут предоставить только четвертую комнату, но на нее претендует и мать-одиночка. Скажите, возможно ли нам (семье) получить комнату в другой квартире для отца? (мать и отец разведены, но оба прописаны и проживают в данном общежитии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос. Ситуация такая. В 3-х ком. квартире проживают я, мой ребенок, мой бывший муж, его мать и его сестра. Я не могу больше проживать в одной комнате с бывшим мужем, т. к. он пъет. Могу ли я с ребенком забрать 1 комнату полностью, чтобы бывший муж уже не претендовал на эту комнату (квартира не приватизирована)? В большой комнате 20 м 2 живет мать мужа, в маленькой комнате 12 м 2 - сестра мужа, а последней комнате 15 м 2 - я, ребенок и бывший муж. Все комнаты раздельные. Спасибо.

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Можно ли получить вторую комнату в общежитии по соцнайму?

Мои родители получили комнату в общежитии по соцнайму, тк являлись сотрудниками РАН. Сейчас они там не работают, но мы все ещё проживаем здесь. Комната 18 м, нас здесь прописано 6, по факту нас 8. Родители живут в их комнате, а я с семьей и сестра с семьей снимаем комнаты в этом же общежитии, тк ещё комнат не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение