Возможна ли индексация материнского капитала после снятия части средств?

• г. Томск

У меня материнский капитал не был потрачен, единственное я 3 года назад сняла 25000 тысяч, возможна ли индиксация капитала или он так и останется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга.

В соответствии с пунктом 2 статьи 6 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ",

размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала.

Таким образом, оставшаяся часть материнского капитала индексируется на общих условиях.