Как банк одобрил кредит для отца инвалида с онкологией и какие действия возможны после его смерти?

• г. Владивосток

Банк выдал кредит отцу инвалиду с онкологией (была огромная опухоль на всё лицо, не заметить такое не возможно) . Отец платил, а потом умер. У меня вопрос... вот как можно было одобрять кредит такому человеку? Можно ли подать за это в суд на банк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда

На самом деле законодательство не содержит каких-либо ограничений касающихся выдачи кредитов, больным гражданам, в любом случае одобрять кредит или нет в конкретном случае, решает банк.

Спросить
Пожаловаться

Надежда,

А почему ему должны были не дать кредит? Из-за болезни? Так ведь банк не врач-онколог, определить состояние не может. Люди есть живут с онкологией долго...

Вы же не обязаны этот долг платить... Не принимаете наследство и живете спокойно...

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Может ли банк перед тем как одобрить кредит, запросить у заемщика застраховать свою жизнь, а потом уже одобрять кредит? В противном случае говорят что не одобрят кредит!

Такой вопрос-был взят кредит 1000000, сначала платили, потом пошли просрочки. Банк подал иск в суд, суд присудил выплатить долг. Банк предлагает такие условия-продать долг, например другу. Друг переводит 120000 (эту сумму обозначил банк) банку и банк прощает долг нам.. такое возможно?

Наш отец взял в банке кредит. Недавно он умер. Я как как его дочь вступила в наследство и после чего банк подал на меня в суд о взыскании с меня данной задолжности по кредиту. Так как у моего отца не было никакого имущества суд принял решении о закрытии этого дела. Кредит был застрахован и этот долг банку выплатила страховая компания. Я хотела бы знать может ли банк вновь подать на меня иск в суд, если вдруг у моего отца обнаружится какое-либо имущество?

Брал в хом банке кредит на сумму 100000 руб год платили исправно потом супруга заболела онкологией год была на больничном и не платил, есть все документы, не могли платить так как работал я один и все деньги уходили на лечение супруги, сейчас супруга поправилась и я могу снова выплачивать кредит но в реструктаризации банк мне отказал, суда еще не было, подскажите, что мне делать ведь банк хочет подать в суд, чтоб я оплатил весь кредит, но у меня нет 120000 руб, ведь я не платил кредит не из за того, что не хотел, а то,что жена заболела!

Вот такой вопрос. Был кредит платил вовремя потом на работе начались проблемы. В итоге на меня банк подал в суд. Пристав аресовал все счета. На всю сумму. Как можно сделать что бы не списывали всю з/п.

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

Умер отец. У него был кредит, но от всех страховок он оказывается отказался. Банк говорит, что теперь мы должны выплачивать кредит. Вроде же был закон запрещающий перевешивание кредита на родственников... У отца ничего в собственности не было. Сумма кредита для нас огромная. Как нам быть теперь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в РОЯЛ Банке были просрочки кредит закрыл. На 03.09.2015 меня вызывают в суд банк выставил какие то проценты, когда погасил ты кредит (был до этого суд, кредит был у приставов, потом банк его отозвал и я платил уже банку) мне сказали что справку о закрытии кредита выдадут через месяц и что она платная. Что можно сделать и что это за проценты если сумма кредита после суда заморозилась?

У меня такой вопрос подскажите пожалуйста у нас год назад умер папа у него был кредит и была страховка ренесанс кредит и еще есть переплата банку 60000 тыс. можно ли подать в суд чтобы банк вернул переплату?

У меня такой вопрос. Я пенсионерка был взят кредит в сбербанке платила исправно но всвязи с жизненой ситуацией перестала платит. На меня и на моего поручителя банк подал в суд, по решению суда была было решение удерживать с меня и моего поручителя с пенсии 50%. в октябре 2016 г было последнее списание после чего пристовы сказали что кредит погашен банку ничего не должны. Теперь с июня 2017 г стали поступать звонки моему поручителю что есть задолжность перед банкм в размере 9800 т. р. может ли быть такое и куда обращаться. Кредит был выплачен в сумме 72000 т. р + 6800 госпошлина. В банк обращались там сказали что про кредиту у вас 0 но вроде бы того что это набежали проценты до суда как так? как правельно действовать в этой ситуации звонки с банка уже надоели. В прокуратуру обращались они сказали что такое возможно что так делают некоторые банки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение