Как банк одобрил кредит для отца инвалида с онкологией и какие действия возможны после его смерти?

• г. Владивосток

Банк выдал кредит отцу инвалиду с онкологией (была огромная опухоль на всё лицо, не заметить такое не возможно) . Отец платил, а потом умер. У меня вопрос... вот как можно было одобрять кредит такому человеку? Можно ли подать за это в суд на банк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда

На самом деле законодательство не содержит каких-либо ограничений касающихся выдачи кредитов, больным гражданам, в любом случае одобрять кредит или нет в конкретном случае, решает банк.

Надежда,

А почему ему должны были не дать кредит? Из-за болезни? Так ведь банк не врач-онколог, определить состояние не может. Люди есть живут с онкологией долго...

Вы же не обязаны этот долг платить... Не принимаете наследство и живете спокойно...