Лишат ли пенсионера доплаты к пенсии если ему посылают деньги родственники

• г. Самара

Я посылаю деньги сестре-пенсионерке могут ли ее лишить компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Нет не лишат, главное чтобы эти суммы не проходили через налоговую и пенсионный фонд, если на почте получаете или через банк то вас ни чего не лишат.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать завещала все свое имущество моей сестре. При этом в письме объяснила, почему лишила меня наследства. Могу ли я, при данных обстоятельствах, рассчитывать на наследство в 1/4 часть обязательной доли как пенсионерка? Может ли суд лишить меня права на обязательную долю, как пенсионерку, если сестра обратится в суд с этим письмом? Спасибо.

Сколько стоит оформление договора дарения квартиры (она там живёт и владеет ей одна), если дарение будет 1) от тёти-пенсионерки племяннику (40 лет) 2) от сёстры-пенсионерки сестре-пенсионерке. Есть ли льготы про оформлении для пенсионеров?

Мне мать остваила завещание на частный дом, есть сестра (дочь матерри) ей 61 год она пенсионерка, живет в своем частном доме, не с матерью которая покинула этот мир. По закону, от завещания которую мать оставила мне палогается и сестре-пенсионерке 1/2 часть. Так вот вопрос: имеет ли сестра-пенсионерка часть доли которая полагается ей от завещания, передать кому либо (младшей сестре, сыну или кому либо).

Продав квартиру в Москве, прописана в Приозерске у сестры, хотя и не проживала там. Я - пенсионерка. Может ли сестра без моего ведома выписать пенсионерку, не имеющую доли?

Могут ли меня выписать из квартиры? В двух комнатной квартире прописаны я моя сестра и двое её детей может ли она каким либо образом лишить меня моей доли в приватизированной квартире? Например если я ей посылаю деньги за квартиру а она их не плотит скрывая это от меня.

После смерти папы, в наследсво мне, маме и сестре перешла дача, мама отписала свою долю мне и сестре. Теперь мне и сестре принадлежит по 1/2 земли, но границы где чья часть не обозначены, я хотела бы поделить участок. Вопрос: могули я поделить уасток если сестра не согласна? Могут ли сестра с мамой лишить меня наследства мама живет у сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две сёстры ухаживали за тетей. После смерти завещание на квартиру одной сестре. Может ли другая сестра оспорить завещание? Или получить компенсацию за уход тети с сёстры?

У моей сестры ООО, неофициально у неё работала женщина-пенсионер. Получала зарплату в конверте, была вполне довольна. Женщина уволилась. Подала иск в суд, о том чтобы сестра признала трудовые отношения и в трудовой книжке сделала соответствующую запись. Решение суда было в пользу пенсионерки. Решение суда сестра выполнила, но теперь на неё наезжает налоговая и пенсионный. Что делать? Нужно платить налоги и штрафы (которые ей теперь вменили) за четыре года работы пенсионерки? А может ли сестра заплатить и подать регрессивный иск на пенсионерку? Пенсионерка же знала, что зарплату получает серую и налоги не платила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение