В каком случае положен отпуск при смене работы в конце февраля?

• г. Самара

Хочу поменять место работы, перейти из одной школы в другую в конце февраля (там появилось место). Положен ли мне отпуск, если не будет прерываться стаж работы. И на какой отпуск я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Отпуск на работе предоставляется по утвержденному графику отпусков

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

После декретного т.е.по оканчанию больничного листа не писала в отпуск заявление, положено ли мне леч пособие? И отпускные? Работаю учителем. Могу ли я сейчас написать заявление в отпуск? В одной школе сидела в отпуске по уходу за ребенком, позвали в другую школу вышла временно на работу из прежнего места не уволилась там стаж шел как по уходу за ребенком, и так получилось что с 2 места работы ушла в декрет контракт автомат. Продолжается же? Обе школы с одного района. Поселки разные. Положено ли мне отпускные с леч пособием с 2 места работы, там я проработала 1 год и в декрет.

Я учитель в школе. Уволилась 29 августа с одной школы,1 сентября приказом принята в другую школу. Прервется ли стаж моей педагогической работы? Будет ли мне начислен отпуск за полный год работы, если отпуск в июне, ведь фактически я отработаю 9 месяцев в этой школе?

Я работаю учителем в школе. Планирую перейти в другую школу. Могу ли я на прежнем месте взять административный отпуск на 1 год, стаж работы больше 20 лет. Если на новом месте всё получится, уволиться с прежней работы.

У меня возникло небольшое недопонимания по поводу моего отпуска. Я работаю в школе. До 28 октября 2016 года я работала в одной школе, но меня пригласили на работу в другую школу. 28 октября, отработав последний день, написав заявление на увольнение по собственному желанию, я из первой школы ушла. На новой работе меня оформили 31 октября того же года. Скоро учителя идут в отпуск. Как сказал мне директор, так как я поменяла место работы, то полный отпуск мне не положен (52 календарных дня), а мой отпуск будет примерно дней 38. Так ему объяснили в бухгалтерии. Скажите, пожалуйста, правы они? Никаких компенсаций с первой работы мне не выплачивали (хотя я не знаю положены ли какие выплаты). Спасибо.

Влияет ли на размер единовременного пособия стаж работы на одном месте? Один год-стаж работы в школе, хочу перейти в другую школу поближе к дому и планирую первенца. Скажется ли этот переход на пособии? И еще - может ли единовременное пособие получить отец? Спасибо.

У меня сложилась ситуация, в которой я хочу разобраться. До 28 октября (включительно) 2016 года я работала в одной школе. Но меня пригласили на работу в другую школу и, отработав 2 недели, я написала заявление по собственному желанию и перешла работать в другую школу. Официально меня оформили 31 октября 2016 года. Никаких компенсационных выплат (не знаю положены ли они мне) я с первой работы не получала. Скоро мы уходим в отпуск и директор мне сказал,. что так как я поменяла место работы, то мне полный отпуск (52 календарных дня) не положен. У меня будет отпуск примерно 38 дней (так директору объяснили в бухгалтерии). Разъясните, пожалуйста, правильно ли мне объяснили. Спасибо.

Я хочу перейти с основного места работы на другую должность в одной организации на место декрета. Можно так ли переводться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю заместителем директора по УВР в школе, сейчас нахожусь в очередном отпуске (до 19 августа), хочу перейти на другую работу (в соседнюю школу учителем). Стаж работы 22 года. Как правильно перейти на новое место работы, чтобы не возникло проблем с досрочным выходом на пенсию? Нужно ли заключить договор 20 августа, чтобы не было перерыва или можно устроиться на работу и чуть позднее?

Как из школы перейти работать в детский сад?

На данный момент работаю учителем в сельской школе (сама живу в городе), но в городе детском саду появилась вакансия воспитателя и я хочу туда перейти работать. Как это сделать?

В школу устроилась работать в середине августа 2021 года, а детском саду в августе будет коллективный отпуск с 1 по 28 августа, будет ли мне тоже положен отпуск в августе, если я переводом из школы прийду работать в садик с 1 июня?

Могу ли я расчитывать на непрерывный педагогический стаж, если после увольнения с одной школы я устроилась на работу в другую школу только через 2 недели? То есть 2 недели я была без работы. Мой общий трудовой стаж педагогический непрерывный равен 23,5 годам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение