Отказ в прописке при потере паспорта - законно ли это?

• г. Петропавловск-Камчатский

Потерян паспорт обратились в УФМС по месту проживания. На руках были копии паспорта потерянного. УФМС отказывается ставить прописку говорят что по данному адресу прописано более 10 человек. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не сняты с регистрационного учёта - органы ФМС обязаны проставить отметку о регистрации. Обращайтесь с жалобой в порядке ст.53 ФЗ "О полиции" и (или) в суд.

Спросить
Пожаловаться

Утерян паспорт СССР, человек проживает без паспорта более 10 лет, проживает всё время по одному адресу, есть решение суда о присвоении постаянного места жительства. В УФМС требуют прописку, но как сделать прописку без паспорта? Вообщем палка о двух концах, УФМС не имеют выдать паспорт без прописки, а паспортный стол не может прописать без паспорта. Подскажите пожалуйста как поступить?

Помогите пожалуйста! Супруг был прописан в Московской области, далее паспорт потерял в Москве, в Москве в Уфмс был выдан новый паспорт, штампов о прописке не проставили вообще. Выяснили, что по прежнему месту жительства он был выписан по решению суда.

Куда необходимо обратиться, чтобы проставили штамп, что он хотя бы выписан.

Ведь так не может быть, что бы вообще никаких штампов в паспорте не было.

На руках сохранилась копия старого паспорта со штампом о прописке.

Заранее благодарю за помощь.

Нахожусь в городе, не по месту прописки и проживания. Выяснилось, что по сведениям УФМС мой паспорт не действителен. В действительности паспорта я уверен. Как мне подтвердить действительность своего паспорта, располагая телефоном и эл. почтой УФМС города, в котором я этот паспорт получил, проживаю и прописан по дом. адресу в собственной квартире?

Меняла паспорт через мфц, не по месту прописки, получала в уфмс тоже не по месту прописки, паспорт выдали без штампа о регистрации места жительства... Что делать? Должны ли они мне были поставить прописку на основании старого паспорта?

Я потерял паспорт в сочи, а прописан а татрстане. Обратился в полицию и напиал заявление о потере мне доли справку о потере. У меня на руках копия потерянного паспорта, может быть действительная копия так как мне дали справку с полиции о потере паспорта.

Я потерял паспорт. Являюсь гражданином РФ, с места постоянной прописки выписался, затем была временная регистрация, которая закончилась около года назад. Подскажите как можно восстановить паспорт и куда для этого обращаться, от потерянного паспорта осталась ксерокопия первых страниц. (место для прописки есть). Заранее благодарен.

Я отбывал наказание по приговору суда и мне по достижении 45 лет заменили паспорт но в новом паспорте не поставили прописку хотя в старом паспорте прописка была осталась только ксерокопия старого паспорта с пропиской в паспортном столе говорят что у меня была временная прописка хотя я был прописан в день получения паспорта в 1990 году в 16 лет в день получения паспорта и я не выписывался по крайней мере мне об этом уведомление не приходтло теперь мне не хотят ставить прописку что мне делать Ардрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли паспорт в Санкт-петербурге, сам проживаю в ло, г. Гатчина, работаю в Питере. В паспорте была временная прописка (справка о прописке в г.Гатчина на 2 г.) и снилс. На следующий день подал заявление о краже в полицию по месту временной прописки и мне там выдали талон. Что делать дальше какие документы подавать в уфмс для востановления паспорта и получения временного удостоверения и как быть с временной пропиской. На руках имеются копии св. о рождении, копия паспорта (украденного), военный билет (со штампом постановки на учет в Гатчине).

Я военнослужащий, проживаю в ЗАТО (имею регистрацию по месту пребывания). Исполнилось 45 лет, обратился УФМС о замене паспорта. Заставляют выписываться хоть куда угодно (т. к. в паспорте стоит штамп, что прописан был при воинской части, часть поменяла место дислокации). Законно ли это? Могу ли я указать адрес убытия временную прописку? Заявление о замене паспорта не приняли, заставляют сначала выписаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение