Отказ в прописке при потере паспорта - законно ли это?

• г. Петропавловск-Камчатский

Потерян паспорт обратились в УФМС по месту проживания. На руках были копии паспорта потерянного. УФМС отказывается ставить прописку говорят что по данному адресу прописано более 10 человек. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не сняты с регистрационного учёта - органы ФМС обязаны проставить отметку о регистрации. Обращайтесь с жалобой в порядке ст.53 ФЗ "О полиции" и (или) в суд.