Как происходит оплата коммунальных услуг собственниками жилья не зарегистрированным в нём.

• г. Гатчина
Ответы на вопрос (1):

Такой собственник ОБЯЗАН лучше ежемесячно предоставлять в УО по месту нахождения квартиры(комнаты), в которой этот собственник НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, справку из УО по месту свего ФАКТИЧЕСКОГО проживания (регистрации) о ТОМ, что он именно ТАМ потребляет и ОПЛАЧИВАЕТ КУ.

Тогда может быть сделан перерасчёт платы за КУ по месту нахождения помещения, в котором его собственник не зарегистрирован.

Если собственник НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН в своём помещении, но ПРОЖИВАЕТ в нём, значит и потребляет там КУ, которые ОБЯЗАН оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Совместно проживающие родственники отказавшиеся от участия в приватизации неоплачивают коммунальные услуги. Как воздействовать чтобы они проиводили оплату коммунальных услуг и прочих услуг по содержанию жилья совместно с собственниками.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

ТСЖ установил, что оплата коммунальных услуг и взноса на капитальный ремонт будет производиться собственниками жилья на один счет, а именно на счет коммунальных услуг. Реквизиты при оплате взноса на капитальный ремонт и оплате услуг ЖКХ разные. Имеет ли право так поступать ТСЖ?

Текст искового заявления о разделении между собственниками жилого помещения долга за жилищно-коммунальные услуги и о разделении счета на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Муж с 15 октября 2012 года живет и работает в С-Петербурге, а прописан в Сосновом Бору Лен. обл.Справка с места работы была предоставлена в ЖКХ для перерасчета оплаты коммунальных услуг, но оплату за коммунальные услуги продолжают начислять. Так же 17 марта по адресу прописки мужа была прописана дочь, родившаяся 14.02.2013, на нее так же начисляется оплата за коммунальные услуги, хотя был предоставлен договор по найму жилья в С-Петербурге. Нам было отказано в перерасчете оплаты за коммунальные услуги. Какими документами нам нужно воспользоваться, чтобы нам пересчитали оплату коммунальных услуг и за какой период ЖКХ должно это сделать?

Спасибо заранее, Ирина.

Решение суда о разделе оплаты коммунальных услуг от 2012 года (оплата разделена на всех зарегистрированных), в решение отсутствует фраза обязать ЖКХ выдать отдельные квитанции на оплату. Как это можно исправить? Снова подавать иск?

Оплата коммунальных услуг:

Я приобрел квартиру. Государственной регистрации и технического паспорта пока нет. Управляющая компания прислала квитанцию об оплате коммунальных услуг. В праве ли управляющая компания брать с меня коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы приватизированная квартира. Она имеет льготы по оплате жилья и коммунальных услуг. Она хочет заключить со мной договор ренты. Как изменится в этом случае размер оплаты жилья и коммунальных платежей. Как происходит процесс вступления в наследство по этому договору.

(боевых действий). Лица полностью освобождаются от оплаты занимаемой общей площади жилых помещений в пределах социальной нормы - 33 кв.м, а также от оплаты коммунальных услуг (отопление, водоснабжение, канализация, горячее водоснабжение, электроэнергия) в пределах социальной нормы площади жилья (33 кв.м) и нормативов потребления коммунальных услуг. Остальная площадь и коммунальные услуги оплачиваются в размере 50%. Соответствует ли это законодательству? Как на практике реализовать эти льготы? Где узнать нормативы потребления, которые следует исключить из оплаты?

Можно ли в одном исковом заявлении просить об разделении между собственниками жилого помещения (бывшими супругами) долга за жилищно-коммунальные услуги и о разделении счета на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение