Я сотрудник МВД, написал рапорт на пенсию и ушел в отпуск (рапорт подписан), в связи с комплексной проверкой в ОВД, отзывают с отпуска.

Читайте также:
• г. Барнаул
Вопрос №16904485

Я сотрудник МВД, написал рапорт на пенсию и ушел в отпуск (рапорт подписан), в связи с комплексной проверкой в ОВД, отзывают с отпуска. Имеют ли право?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Евпатория
06.02.2020, 09:03

Да, имеют Вы же пока в отпуске и действующий сотрудник.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск

В отпуске 4 месяца и мне прекратили выплачивать за классность полностью.

Я сотрудник мвд, имею классность-мастер, не подтвердила потому что находилась в очередном отпуске, когда вышла с отпуска мне сказали, что не продлят контракт в связи с предельным возрастом. Я написала рапорт в отпуск с последующим выходом на пенсию. В отпуске 4 месяца и мне прекратили выплачивать за классность полностью. Правы ли они?

Малых А.А. 3.3
Юрист г. Долгопрудный
21.04.2018, 03:59

Не очень понятно изложено, но если вопрос в том, должны ли за классность в указанном случае доплачивать не взирая на то, что она не подтверждена (срок соответствующий закончился) - тогда не должны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснозаводск

Какие варианты развития событий?

Всем доброй ночи! Полковник полиции написал рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию, приказом министра МВД, сотрудник уволен, отгуляв отпуск, написал рапорт об отзыве пре ведущего рапорта. Какие варианты развития событий?

Юрист г. Кандалакша
06.11.2015, 23:49

Здравствуйте. Никаких, приказ есть

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

В период отпуска я заболела, продлевается ли мне отпуск или сразу по рапорту отправляют в отпуск по уходу.

Я сотрудник УФСИН, нахожусь в отпуске за текущий год, после его окончания ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, уже написан рапорт. В период отпуска я заболела, продлевается ли мне отпуск или сразу по рапорту отправляют в отпуск по уходу.

Юрист #7419306
Юрист г. Барнаул
21.03.2019, 10:43

Здравствуйте, Жанна! Если заболели еще в основном отпуске, то он должен быть продлен. Для этого Вам необходимо обратиться с соответствующим рапортом с приложением листка нетрудоспособности. Уже после продления пойти в отпуск по уходу за ребенком, для чего также написать новый рапорт с новой датой и отзывом предыдущего рапорта на этот отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Так уж сложилось, что у нас в отделе проще звезду героя получить, чем отпуск выпросить.

Собрался уходить на льготную пенсию мвд. Но осталась часть отпуска за 2014 год, и полные отпуска за 15, 16 года. В кадрах требуют писать два рапорта, один на отпуска, второй на увольнение. Так уж сложилось, что у нас в отделе проще звезду героя получить, чем отпуск выпросить. От сюда следстие-написал рапорта, тычут палки в колеса. То рапорт на отпуск не установленого образца, то шеф отказывается визу на рапорте ставит, а без его резолюции нач. овд не принимает. Замкнутый круг. Целый месяц пытаюсь уволиться. Прошу совета.

Юрист г. Ульяновск
12.03.2016, 14:39

Составьте рапорт и заявление и отправьте по почте с описью вложения. Любой кадровик понимает, что за этим последует в случае не дачи ответа в срок.ну а если не поймут на консультацию к юристу и жалобы в трудовую,и суд. терять Вам нечего, а проблем себе думаю ни кто не хочет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Сотрудник мвд написал рапорт на отпуск 3 июля, также 3 июля написал рапорт на увольнение 23 сентября.

Сотрудник мвд написал рапорт на отпуск 3 июля, также 3 июля написал рапорт на увольнение 23 сентября. В отпуске заболел, продлевается ли в таком случае отпуск на время нетрудоспособности.

Юрист г. Москва
12.08.2019, 23:22

Если период нетрудоспособности наступил и закончился в период отпуска - продлевается на количество дней нетрудоспособности.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Как написать рапорт на отпуск с последующим увольнением из мвд

Я написал рапорт на отпуск с последующим увольнением и выхода на пенсию из МВД. Как правильно написать рапорт об отзыве рапорта об увольнении, если мне осталось находиться в отпуске 2 дня?

Адвокат г. Унеча
18.01.2015, 18:45

Пишите в произвольной форме.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют ли право меня не отпустить в отпуск?

Я являюсь сотрудником УИС, в декабре 2018 года написал рапорт о предоставлении отпуска с 14.01 (по графику отпуск в январе), рапорт был подписан, выдано на руки отпускное удостоверение, выдан аванс для приобретения билетов в отпуск. Однако 05.01 мне позвонил начальник отдела кадров и предложил переписать рапорт, т.к. есть необходимость переноса моего отпуска. Рапорта я переписать не могу, т.к. по нему расходы за возврат авиабилетов. Приказ о предоставлении отпуска не подписан, подписан только рапорт и отпускное удостоверение. Имеют ли право меня не отпустить в отпуск? И в случае переноса отпуска кто будет оплачивать расходы за покупку билетов?

Юрист г. Хабаровск
07.01.2019, 15:45

Если напишите рапорт на перенос отпуска, расходы на билеты Вам никто не вернет.

Перенос отпуска сотрудника УИС допускается только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях, по согласованию с сотрудником.

Поэтому начальнику отдела кадров объясните свою позицию с финансовой стороны.

Ст.58 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации... "

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.01.2019, 15:55

[quote]Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

Статья 58

п. 7. В исключительных случаях, когда отсутствие сотрудника на службе в уголовно-исполнительной системе влечет за собой невозможность надлежащего осуществления учреждением или органом уголовно-исполнительной системы функций, установленных законодательством Российской Федерации, определенный графиком срок предоставления отпуска может быть по согласованию в письменной форме с сотрудником перенесен приказом руководителя федерального органа уголовно-исполнительной системы или уполномоченного руководителя.

П.14. [u]Предоставление сотруднику отпуска[/u], соединение или разделение отпусков, продление или [u]перенос отпуска[/u], замена части отпуска денежной компенсацией и отзыв сотрудника из отпуска [u]оформляются приказом руководителя федерального органа уголовно-исполнительной системы или уполномоченного руководителя.[/u]

Статья 66

п.2. Неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена сотруднику в удобное для него время в текущем году либо в течение следующего года.

П.3. В случае, если неиспользованная часть отпуска составляет 10 календарных дней и более, сотруднику, отозванному из отпуска в соответствии с пунктом 2 части 1 настоящей статьи, оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно и предоставляется дополнительное время на проезд к месту проведения отпуска и обратно.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Сокращение с овд сотрудника на пенсию

Я сотрудник ОВД, ухожу на пенсию в связи с сокращением штатов. В начале июля написал рапорт о предоставлении очередного отпуска, в котором указано что днем моего увольнения считать последний день отпуска. Будучи в отпуске получил травму и пробыл на больничном 2 месяца. Сейчас кадры ссылаются на 127 статью ТК и отказываются продлевать отпуск. Трудовую книжку уже выдали на руки в начале июля. Правомерен ли их отказ?

Юрист г. Рязань
22.09.2014, 14:34

Здравствуйте! Нет, их отказ неправомерен. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тында

Я сотрудник мвд. мне не подписывают рапорт на отпуск в связи с нахождением в отпуске моего непосредственного начальника и грядущей ...

Я сотрудник мвд. мне не подписывают рапорт на отпуск в связи с нахождением в отпуске моего непосредственного начальника и грядущей инспекторской проверки, но своего согласия на перенос отпуска я не подписывал! Что делать?

Адвокат г. Курган
20.07.2015, 17:53

Можете доложить рапортом вышестоящему начальству, но только чтобы это не испортило взаимоотношение с прямым руководством.

Вам помог ответ?ДаНет

Я написал рапорт на очередной отпуск с последующим увольнением из ОВД по выслуге лет, дающий право на пенсию,

Я написал рапорт на очередной отпуск с последующим увольнением из ОВД по выслуге лет, дающий право на пенсию, но в отпуске отказали, правомерно ли это.

Юрист г. Новороссийск
07.07.2016, 09:41

Если отпуск не предусмотрен графиком, то правомерно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
07.07.2016, 09:41

Нет не правомерно. Отпуск гарантирован законодательством. жалуйтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение