Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Замена водительского удостоверения 1994 года

Получил водительские права на категории А,В,С в 1994 году (SU), удостоверение не менял. Нужно ли сдавать экзамены при замене водительского удостоверения?

вопрос №16904737
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В Российской Федерации выдаются российские национальные и международные водительские удостоверения, соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации.

Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;

б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;

в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;

г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;

д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством;

е) при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли сдавать экзамен при замене водительского удостоверения.

вопрос №5508053
прочитан 101 раз

Если просто замена то сдавать не надо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли сдавать экзамен при замене водительского удостоверения в 2017 году?

вопрос №11656915
прочитан 330 раз

Не нужно при замене водительского удостоверения сдавать экзамены (ни теорию, ни практику), но медсправка нужна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли сдавать экзамен при замене водительского удостоверения 2014

вопрос №3968202
прочитан 580 раз

При замене прав вам не нужно сдавать экзамены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли мне сдавать экзамен при замене водительского удостоверения времен СССР 1993 года?

вопрос №17612926
прочитан 18 раз

Для получения российских в/у вы должны сдать экзамен, обратитесь в ГИБДД по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком «SU» (СССР), вы можете произвести замену водительского удостоверения без пересдачи экзамена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Водительское удостоверение просрочено 13 лет нужно ли сдавать экзамен при замене.

вопрос №11203360
прочитан 63 разa

В соответствии со ст. 28 ФЗ "О безопасности дорожного движения", истечение срока действия водительского удостоверения

- основание прекращения действия права на управление транспортными средствами.

Возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, утв. постановлением Правительства РФ, указывают на необходимость пересдачи экзамена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Водительское удостоверение просрочено на 1.5 года. Нужно ли сдавать экзамен при замене?

вопрос №9568027
прочитан 57 раз

Нет, не нужно. Но карточку водителя, удостоверение об обучении, скорее всего, потребуют. Медкомиссию не забудьте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок водительского удостоверения истёк 8 лет назад. Нужно ли сдавать экзамены при его замене.

вопрос №13257331
прочитан 14 раз

Нет. Повторной сдачи экзаменов не требуется. Однако, может быть затребован документ о прохождении обучения в автошколе, так как ранее у претендентов на получение водительского удостоверения была возможность сдачи экзамена и при условии самостоятельной подготовки к экзаменам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение