Возможность возврата НДФЛ для пенсионерки при покупке квартиры на дополнительную сумму

• г. Гомель

Вопрос по законодательству РФ

Мама пенсионер, приобрела квартиру на деньги, положенные ей как вдове ветерана ВОВ. При покупке квартиры ей пришлось внести более 200 000 руб, как как положенной суммы по закону не хватало для приобретения квартиры.

Возможно ли ей вернуть подоходный налог (НДФЛ) с той суммы, которую она доплатила?

Ответы на вопрос (1):

Дамир, налоговый вычет предоставляется путем фактического освобождения от подоходного налога в течение определенного времени. Пенсия не является доходом, облагаемым НДФЛ, соответственно, не от чего освобождать.

Успехов.